Авторизация

Ответственный шаг - выбор офисного помещения

 Очень часто у компаний, не имеющих своих офисных помещений, возникает необходимость в аренде. На что следует в первую очередь обратить внимание и как не раскаяться впоследствии в неправильно принятом поспешном решении?

Первоочередная задача - с комфортом разместить сотрудников без ущерба для их работы. Вторым немаловажным фактором будет являться стоимость арендуемого помещения. Третьим фактором будет наличи системы контроля доступа СКУД. Сейчас на рынке недвижимости можно найти самое разнообразное множество вариантов ценовых предложений аренды. Но следует ориентироваться на среднестатистическую стоимость, которая превалирует по городу.

Следующим пунктом является удобное для работников и клиентов месторасположение будущего офиса. Согласитесь, что компания, главный офис которой находится на окраине города в неблагоприятном районе, будет иметь не слишком привлекательный вид для клиента. Кроме того, сотрудники и гости компании должны быстро и с комфортом добираться в офис даже без наличия собственного транспорта. Поэтому лучше искать помещения вблизи центра города и не слишком далеко от станций метрополитена. Именно по этой причине аренда офиса у метро очень востребована.

Также необходимо заранее продумать наличие рядом комфортных транспортных развязок. И по возможности избегать предложений, в которых предлагаемые для аренды здания находятся практически в эпицентре транспортного коллапса в часы пик.

Наличие большой и комфортной транспортной парковки также идет в положительный баланс при выборе арендуемого офиса. Лучшим вариантом, конечно, будет охраняемая и оборудованная камерами слежения стоянка. Ведь уверенные в безопасности своих автомобилей сотрудники и клиенты компании не будут озабочены посторонними мыслями, а сосредоточатся на своей работе и заключении важных обоюдовыгодных договоров.

Само арендуемое здание также должно быть оборудовано системой сигнализации и иметь возможность обеспечения круглосуточной охраны, если в офисном знании будет качественный контроль доступа, ва не нужно будет лишний раз волноваться. Если же планируется арендовать помещение для какого-либо финансового учреждения или банка, то следует уделить особое внимание данным вопросам. Кроме того, такие компании должны позаботиться о том, чтобы на дверях и окнах помещений можно было поставить решетки для финансовой безопасности. В случае наличия прозрачных стеновых панелей, необходимо, чтобы они были повышенной прочности. Также в целях безопасности, помещения для аренды финансовых учреждений следует рассматривать на первых этажах зданий.

Конечно, в наш век прогресса практически невозможно снять офис от собственника без нужных коммуникаций, таких, как телефонные линии, линии для интернет-связи и многое другое. Но нелишним будет сразу оговорить с арендодателем разрешение на проведение дополнительных проводов в случае надобности или других мелких переоборудований помещений. Также очень удобно, особенно для крупной компании, наличие комнаты переговоров или конференц-зала, где можно провести совещание сразу со всеми сотрудниками.

Не стоит сразу отмахиваться и от таких мелочей, как предоставление арендодателем уборки арендуемого офиса. Ведь в этом случае можно сэкономить и уменьшить затраты на оплату труда собственного техперсонала. Не стоит забывать и о комфорте сотрудников. Наличие поблизости от арендуемого офиса кафе, столовой или хотя бы продуктового магазина - также бонус вашего нового месторасположения. А если же рядом будут расположены тренажерный зал или бассейн, где сотрудники смогут расслабиться после напряженного трудового дня или недели - это просто замечательно!

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка