Авторизация

Методы настройки продаж в онлайн магазине

 Креативный маркетинг основывается на презентации ярких и привлекательных сторон товара или услуги так, чтобы клиент кликнул на заветную кнопку «Купить», а не просто осмотрел товар со всех сторон и ушел с вашего сайта на страницу конкурентов. Именно поэтому важна корректная настройка воронки продаж.

Воронка продаж, простыми словами — это длинный, желательно не тернистый, путь от первого перехода на главную страницу сайта до непосредственной продажи. Каждый шаг клиента на сайта должен проходить по пристальным взглядом неосязаемого ментора, который, по сути, и является воронкой продажи, руководствуя пользователя от одного перехода на новую страницу до следующего.

Классическая воронка продаж включает 4 основных этапа:

  • Привлечение внимания. С помощью средств рекламы, звонков и других методов клиента вы привлекаете внимание пользователя к продукту или услуге;

  • Интерес. С помощью вкусных рекламных предложений и ярких презентаций, вы подогреваете аппетит пользователя, превращая его мимолетный интерес к определенной услуге или товару в клиентское желание, как минимум, изучить достоинства предложения;

  • Желание. На этом этапе у клиента возникает желание приобрести товар или услугу. Здесь пригодится всё — от всплывающих окон с этическими, но настойчивыми предложениями уточнить информацию по телефону, до акционных сенсационных предложений о скидках, сопутствующих товарах или других «изюминках» на торте загорающегося реальным пламенем продажи клиентского интереса к вашему предложению;

  • Действие. Пользователь совершает желаемое действие и приобретает предложенный товар или услугу. На этом этапе можно снарядить процесс оформления покупки дополнительными благами, акциями и кэшбэком для гарантии превращения разовой покупки в регулярные визиты на сайт вашего бизнеса.

Воронка продаж профессионально планирует и связывается со структурой сайта, выдавая в результате качественный результат в виде слаженной и синергичной системы, ведущей клиента буквально «по клику» и с каждым переходом глубже по каталогу сайта, повышая реальную конверсию и шанс прямой продажи.

Расстановка акцентов, концентрация внимания на определенных аспектах страниц и разработка «ведущей» структуры сайта — все маркетинговые методы раскрыты в вебинаре: https://ivitskiy.ua/webinar. Ведущий эксперт стратегического маркетинга — Игорь Ивицкий — гарантирует результат и качественный рост виртуальной бизнес-модели вашего предприятия.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?