Авторизация

Способы оплаты покупок в интернете

 В этой статье будут рассмотрены основные способы оплаты при покупках в интернете и как принимать платежи в интернет-магазине, а также безопасность при платежах в сети. Прежде чем начать покупать в интернете, следует совершить некоторые подготовительные мероприятия:


1. Получение банковской карты.


Такой картой является кредитная карта Visa или Mastercard, с трёх- или четырёхзначным кодом подлинности карты (CVV2/CVC2), которые являются основными банковскими карточками, принимаемыми к оплате в зарубежных интернет магазинах.


Также такую карту можно привязать к безопасной платёжной системе PayPal, являющейся основной системой безопасных платежей при покупках за рубежом.


Вы также сможете в дальнейшем привязать данную карточку к PayPal и окончательно попрощаться со страхами и беспокойством связанными с покупками в интернете. Какой банк выбрать в вашем городе - на ваше усмотрение, только предварительно почитайте отзывы в сети от его клиентов.


2. Выбор интернет магазина.


Желательно заранее определиться с выбором интернет магазинов, которые вас устраивают по всем параметрам. Это нужно для того, чтобы не терять деньги на конвертации денег из одной валюты в другую. Поэтому карточку для оплаты в зарубежных интернет магазинах следует завести в основной валюте, принимаемой интернет магазином, в которой вы и будете совершать наиболее частые покупки.


3. Не следует оплачивать!


Если вы не любите рисковать, то лучше не прибегать к таким способам оплаты заказов как денежный перевод Western Union, Money Gram и другие дарственные переводы, вернуть, которые вы уже не сможете. К таким видам оплаты часто прибегают мошенники, к примеру, из Китая, всучив вам товар без всякой гарантии возврата. Банковские переводы также лучше не использовать, хотя данный способ и довольно популярен в европейских странах.


4. Привязать карту к PayPal. Прежде чем привязать вашу банковскую карту к системе безопасных платежей, давайте рассмотрим основные преимущества платёжной системы PayPal:


а) Страхование вашего пользовательского счёта


б) Возможность покупок не только в интернет магазинах, но и на интернет- аукционе eBay


в) Поддержка в случае возникновения спорных ситуаций с продавцом, а также участие в программе защиты покупателей


г) Оплата заказа без введения личной конфиденциальной информации (платёжных данных)


д) Повышение безопасности платёжных данных и сохранность сбережений покупателя


В конце хотелось бы добавить несколько рекомендаций по безопасному использованию карты:


1. Всегда помните свои права покупателя, они распространяются и на интернет. Поэтому не следует отчаиваться, даже если что-то пошло не так. В любом случае вы правы, и нормальные интернет магазины, перечень которых вы найдёте здесь, не станут разрушать собственную репутацию из-за каких-то копеек (по меркам бизнеса).


2. Чтобы исключить возможные неприятности и разочарования - внимательно прочтите информацию о товаре: составе и качестве материала изготовления, цвете, размере, цене, условиях возврата и доставки и прочее.


3. Вместе с посылкой вам должны прийти и платёжные документы, подтверждающие совершение покупки


4. При оформлении заказа в интернет магазине все поля заполняйте только латиницей, чтобы избежать недоразумений при доставке товара.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?