Авторизация

Методы проектного финансирования бизнеса

Благополучие любой страны в целом, как и непосредственно граждан в отдельности напрямую зависит от экономической активности этих граждан. От результатов их деятельности и будет зависить проектное финансирование бизнеса. А это в свою очередь является следствием правильно организованно й модели экономики государства. Очевидным фактом является то, что, чем гражданин сильнее отдаётся своему занятию, постоянно совершенствуется и развивается тем лучше результат, как и для него лично, так и для экономики в целом. Это и есть предпринимательство, или ведение собственного бизнеса. При этом недостаточно сгенерировать какую-нибудь идею в бизнес-план, а нужно ещё найти организационные и финансовые возможности для его исполнения. Сейчас поговорим о последних.


Непосредственно, по своему назначению финансированием должны заниматься банки. Но банк, как известно, организация чуждая благотворительности, и для неё на первом месте - получение наибольших доходов при маленьких рисках. Так что, если прийти и показать идеальный бизнес-проект, красиво оформленный на бумаге, вряд ли этим получится кого-то убедить: вот деньги были выданы, а по каким-то не от кого не зависимых причинам ничего не получилось, кто будет возвращать деньги? Хотя практически в каждом банке есть целевые инвестиционные кредиты, но для их получения всё-таки нужен залог: техника, недвижимость, ну или хотя бы постоянные многолетние денежные обороты по счетам этого банка.


Другой способ найти партнёра, имеющего необходимое количество денег, который на этапе осуществления проекта вложит нужную сумму, на условиях вхождения во владение. То есть он становится ещё одним владельцем бизнеса и получает возможность участвовать в управлении им и получении части прибыли. В этой случае, ситуация может развиваться таким образом, что со временем станет реальным владельцем. Поэтому очень важно договориться, что называется на берегу и правильно составит соответствующий договор.

И наиболее правильный способ - обратиться за поддержкой к государству.


Сегодня существует огромное количество специальных проектов и программ, как в виде единовременных дотаций, субсидий, компенсаций затрат, так и долгосрочных. Как это не странно, мало кто берёт протягиваемую государством руку. Наверное, по причине скептического недоверия. А зря. Государство явно заинтересовано в этой совместной работе.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?