Авторизация

Особености аккумулятора электронной сигареты для вейпа

 Срок службы вейпа характеризуется сроком службы аккумулятора. Здесь стоит отметить, что далеко не все устройства оборудованы съёмными аккумуляторами формата 18650. В большинстве устройств, аккумы для вейпа считаются встроенными. Именно поэтому заменить его не считается возможным.


Чтобы аккумулятор прослужил долго, за ним нужно правильно ухаживать. В большинстве вейпов используется литий ионный аккумулятор, который требует к себе должного ухода. Во первых он боится переразряда и перезаряда. Чтобы такого не происходило во многих устройствах используется защитный зарядный контроллер, так называемая плата bms. Именно она выполняет работу по защите заряда аккумулятора.


Однако мехмоды никакого контроллера не имеют. В них нагреватель напрямую соединен с аккумулятором. Конечно, для разрыва электрической цепи используется кнопка. Поэтому мехмоды считаю самым опасным вейпом. В народе мехмод получил прозвище “ручная гранта” так как были зарегистрированы неоднократно взрывы этих устройств.


Вторым важным пунктом является короткое замыкание на аккумуляторе. В результате этого он может нагреться и в редко случае взорваться. Здесь также особую опасность представляет мехмод, так как его работа основана на принципе замыкания. Однако здесь нужно учитывать сопротивление использованных проводов.


Многие пользователи считают, что частая зарядка вейпа, приводит к потери ёмкости. Это глубокое заблуждение. К потери ёмкости приводит перезаряд, то есть разряда аккумулятора в ноль. Именно поэтому лучше заряжать вейп часто, чем редко. Лучше всего поддерживать заряд в районе 50-70%. Это оптимальный заряд, который выдает отличную мощность.


Если устройство имеет съёмный аккумулятор формата 18650, то его лучше заряжать вне вейпа, то есть пользоваться внешним зарядный устройством. Это поможет более качественно зарядить батарею, чтобы она во время эксплуатации не меняла своих характеристик и параметров. Дело в том, что в вейпе находятся всего один контроллер. Лучше всего его постоянно не нагружать. В противном случае он может быстро выйти из строя.


Если аккумулятор всё-таки потерял ёмкость, то придётся его менять. Здесь нужно покупать основание, то есть так называемую “тушку”. Конечно, можно попытаться его заменить, но это может представлять опасность. При проведении таких работ нужно сделать все максимально качественно и ответственно.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?