Авторизация

Как таможенные данные могут помочь бизнесмену

Таможенные данные

Одним из способов увеличения дохода компании является выход на зарубежный рынок. Это способствует снижению зависимости бизнеса от различных факторов. Среди них могут быть политические и экономические.

Одним из инструментов, способным оказать в этом помощь, является таможенная база. С ее помощью также можно открыть новую для себя нишу. Развитие в ней станет вопросом времени. Нужно только правильно выбрать стратегию.

Понятие базы данных таможни

Таможенная база данных

Под таможенной базой данных (ТБД) подразумевается совокупность всех грузовых таможенных деклараций (ГТД), которые были переданы всеми таможенными постами за отчетный период. Здесь имеется в виду квартал, полугодие или год.

Для удобства сведения оформляют в виде таблицы. Такой способ визуализации нагляден и прост. На практике в одну строку заносят данные одной декларации. В столбцах имеются сведения о дате, цене, весе, размерах товара и другая информация.

Таких записей в таблице может быть много. Поэтому для облегчения работы с данными создают обзоры выборочной информации. Их основу могут составлять различные товары, временные отрезки, страны, предприятия-партнеры и т.д.

По результатам анализа нетрудно составить нужный график или диаграмму. Это позволит делать анализ спроса, расценок на товар, конкурентов.

Чем полезна ТБД

Неплохо иметь представление о сведениях, которые получит руководитель компании или предприниматель при заказе базы данных таможни. Заказать таможенную статистику ВЭД можно в компании neostatis.org.

Заинтересованному лицу будут предоставлены следующие сведения.

  1. Данные об отправителе и получателе груза, географии его движения.
  2. Информация о дате и номере декларации.
  3. Данные грузового транспорта.
  4. Закодированные данные ТН ВЭД, характеристики товара, его вес и количество, цена.
  5. Таможенная стоимость груза после корректировки.

Чем таможенная база данных может помочь бизнесу

Таможенная база данных

Статистика позволит получить интересные сведения о рынке. Реально узнать спрос на конкретный вид товара, получить информацию о конкурентах.

По результатам анализа рынка нетрудно представить потенциал своей компании, узнать перспективы поставок определенного продукта, проследить динамику поставок по сезонам.

Также станет доступным выбор новых рынков сбыта, поиск ЦА в других странах.

При помощи ТБД появится доступ к новым партнерам, поставщикам, клиентам. Можно ознакомиться их особенностями, платежеспособностью, надежностью.

Возможности, которые предоставляют ТБД

Чтобы сделать качественный анализ, необходимо иметь полную и достоверную таможенную статистику. Используемый сервис тоже должен быть достаточно функциональным.

Современные таможенные базы предоставляют следующие возможности:

  • позволяют отфильтровать сведения или сделать выборку;
  • произвести сортировку товаров по ТН ВЭД;
  • выгрузить в файлы Excel;
  • создать ячейки нужного формата;
  • разработать графические данные и диаграммы.

Для создания выборки необходимо найти ключевые слова, которые имеют отношение к продукту. После этого нужно сгруппировать декларации по определенным критериям: фирме, стране, экспорту/импорту и т.п.

Особенности полной базы данных

База данных таможни

Посредством полной базы данных ВЭД реально получить сведения из всех грузовых таможенных деклараций, поданных в течение отчетного периода. Обычно таким периодом является один год. С помощью неё допустимо создание выборок и проведение анализа отдельных групп товаров.

Также она может помочь в поиске бизнес-ниши, анализе конкурентов и ЦА. Еще база содействует лучшему анализу спроса и предложения на все виды товаров.

Для того, чтобы грамотно обработать такой большой объем информации, нужно иметь широкие познания в особенностях ВЭД.

Данные таможни могут пригодиться в некоторых неординарных случаях. Например, при разрешении вопросов, возникших у соответствующих органов к предпринимателю. Тогда по базе данных можно будет отыскать и проверить свои декларации, а также предоставить другие доказательства своей правоты.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?