Авторизация

Как происходит профессиональная химчистка стульев

 Стул — популярный предмет обстановки, без которого невозможно представить себе современный интерьер. Чтобы изделие сохраняло привлекательный внешний вид и эксплуатационные характеристики в течение длительного времени, необходимо обеспечить ему правильный уход. В первую очередь, речь идет о регулярном проведении химчистки.

Эта процедура не только обеспечивает сохранение креслом презентабельности, но и способствует улучшению микроклимата в доме. В обивке постоянно скапливается пыль. Если регулярно ее не удалять, то стул превратить в среду обитания для пылевых клещей и других патогенных микроорганизмов. Продукты жизнедеятельности паразитов негативно влияют на здоровье человека. Они становятся причиной появления ринитов и развития аллергии. Кроме того, грязные кресла придают обстановке неопрятность.

Химчистка стульев — идеальный способ решения проблемы. Процедура возвращает мебели первозданный вид, очищая обивку от загрязнений, в том числе стойких. Применение современного моющего оборудования и профессиональных чистящих препаратов гарантирует достижение успеха даже в сложных случаях. Речь идет о выведении пятен, которые «законсервированы» в обивке. Это следы от:

  • кофе, вина, сока и других напитков;
  • чернил;
  • красящих веществ;
  • ягод.

Для избавления от них используются специальные пятновыводители, которые есть «на вооружении» только у профессионалов.

Преимущества решения

Уход за мягкой мебелью включает ее регулярное очищение от пыли и грязи. Но время от времени (в идеале один раз в год) необходимо проводить ее профессиональную химчистку. Только в этом случае можно рассчитывать на длительный срок службы изделий и сохранение ими привлекательного внешнего вида.

В домашних условиях достичь такого результата невозможно. В большинстве случае «самодеятельность» только ухудшает ситуацию. Так, применение подручных средств для избавления от стойких пятен (от кофе, чернил, ягод) становится причиной их проникновения глубоко в обивку. Поэтому лучше не экспериментировать, а обратиться за помощью к профессионалам.

При самостоятельной очистке обивки возникает еще одна сложность — избыточная влажность стула. Хорошо высушить изделие в домашних условиях можно только при помощи моющего пылесоса. В остальных случаях оно будет оставаться влажным в течение длительного времени. Пользоваться таким креслом однозначно некомфортно. Плюс во влажной среде развивается грибок.

Особенности процедуры

Для очищения мягких стульев применяется несколько технологий. Специалист определяет подходящий способ, исходя из:

  • особенностей обивки;
  • степени загрязнения изделия.

Некоторые ткани плохо переносят воду, поэтому для их обработки используют сухую чистку.

В любом случае химчистка начинается с очищения изделия от пыли и мусора. На следующем этапе на поверхность обивки распыляется специальный препарат, который эффективно устраняет грязь и патогенные микроорганизмы. В процессе двухступенчатой очистки происходит удаление остатков загрязнений. При наличии стойких пятен, которые глубоко въелись в поверхность обивки, используются специальные пятновыводители.

По договоренности с клиентом на изделия наносят защитный состав, под воздействием которого ткань надолго сохраняет свежесть и яркий цвет. Кроме того, она приобретает грязеотталкивающие свойства, что позволяет успешно противостоять загрязнениям.

После завершения процедуры на стуле остается минимум влаги, которая испаряется на протяжении нескольких часов.

Чистый офис — плюс к репутации компании

Отношение фирмы к сотрудникам и посетителям можно определить по рабочей обстановке. Опрятная мебель способствует формированию положительного впечатления о компании. И наоборот, стулья, на поверхности которых видны следы от напитков и пищи, способны «подмочить» репутацию будущего партнера. Стоит отметить, что грязная обивка очень быстро стирается, что влечет за собой дополнительные затраты на покупку новой мебели.

Профессиональная химчистка офисных стульев вернет им опрятный внешний вид и продлит срок «жизни». Процедура занимает минимум времени. С ее помощью можно избавиться от жирного налета на стульях, удалить пятна, а также продезинфицировать мебель, что способствует улучшению микроклимата в помещении.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?