Авторизация

Кабель ВВГнг в интернет-магазине «TechnoKabel»

Силовой негорючий кабель ВВГнг 3х2,5Практически ни одна современная постройка не способна обойтись без так называемого силового провода. Причем кабель ВВГнг необходим не только в период постройки, но также и в дальнейшей ее эксплуатации.
Для того, чтобы понять сферу использования и особенности данного вида провода, следует более детально вникнуть в технические характеристики и плюсы.

Основные понятия

Применение кабеля ВВГнг необходимо для передачи и распределения электрической энергии в электротехнических установках.

В первую очередь необходимо понять, что же скрывается под данной аббревиатурой:

  • В - обозначает материал изоляции, который был использован при производстве. Что касаемо расшифровки этого значения, то это значит, что производителем использовался поливинилхлорид или, как его еще называют, винил.
  • В кабеле существует также и второй слой, который носит определенное буквенное обозначение. Вторая В - винил.
  • Г - отсутствие брони у силового провода. Данный факт влияет негативным образом на устойчивость, но при этом наделяет изделие гибкостью. Именно благодаря этому показателю кабель и является столь популярным.

Добавление приставки «нг» говорит о том, что силовой провод не распространяет горение при совместной прокладки. Также стоит обратить внимание на то, что буква А впереди отсутствует, а значит, что токопроводящая жила состоит из меди.

Общие характеристики и разновидности

Кабель ВВГнг, цена на который более, чем демократична, нашел широкое применение во многих отраслях. Из основных характеристик можно выделить следующие:

  • Номинальная частота, при которой работает силовой провод, варьируется в пределах 50 Гц.
  • Радиус изгиба при прокладке может заметно отличаться, все зависит от того, многожильный кабель или одножильный. В первом случае цифра составляет 7,5 диаметров, во втором - 10.
  • Максимальная строительная длина равна 200-450 метров.
  • Купить кабель ВВГнг, значит получить возможность эксплуатации около 30 лет.
  • Способен выполнять поставленные задачи при внушительной температурной разности и климатических условиях. Эксплуатация кабеля возможна при температурной вилке -50 °С до +50 °С.
  • Используется также в регионах с повышенной влажностью.

Что касаемо маркировки, то в данном случае силовой кабель имеет огромное количество разновидностей. На кабеле всегда указывается две цифры - первая обозначает количество жил, а вторая - сечение. Поперечное сечение варьируется в пределах от 1,5 до 240 квадратных миллиметров.

Самыми распространенными принято считать кабель ВВГнг 3х2,5, а также 3х1,5, 2х2,5 и 2х1,5. Приобрести силовые провода в ассортименте можно в нашем интернет магазине «Технокабель». Работает услуга доставки.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка