Авторизация

Разновидности рабочей обуви

 На предприятиях легкой и тяжелой промышленности работники вынуждены носить защитную спецобувь. Грамотно подобранные сапоги, ботинки или мокасины предохраняют от повреждений и неблагоприятных внешних факторов. Обувь, применяемая в медицинской сфере или пищевом производстве, должна соответствовать санитарным, гигиеническим нормам.

Разновидности, особенности рабочей обуви

Разделить рабочие сапоги, ботинки или сандалии можно следующим образом:

  • Способ изготовления. Литьевая, гвоздевая, резиновая, обувь для помещений, бортопрошивная;
  • Внешний вид. Сапоги, сандалии, слипоны, тапочки, ботинки, туфли, мокасины;
  • Назначение. От огня, перепадов температур, скольжения, защиты от падения тяжелых предметов, электротока, влажности.

Каждая характеристика отмечена перечнем преимуществ, особенностей. Из прочных материалов чаще изготавливают рабочие ботинки, сапоги. Они надежно предохраняют ногу от тяжести, которая может упасть, влияния опасных веществ, по которым приходиться ступать сотрудникам производства. Медицинская обувь легкая, светлого цвета. Она легко моется, быстро сохнет. Использовать такую пару в другой сфере не имеет смысла, она не защитит стопу от повреждений и травм. Сварщикам и литейщикам выбирают термостойкую обувку, тем, кто работает на улице в зимний период, – модели с утеплителем.

Особое внимание изготовители спецобуви уделяют подошве. Она должна быть износостойкой, устойчивой к механическим повреждениям, таким как заломы, изгибы, скручивание. Чаще всего в качестве материала для подошвы используют резину, кожу, полиуретан.

Отдельной темой в ассортименте рабочей обуви являются войлочные сапоги. Они изготавливаются из натурального материала, не дают ноге преть, предотвращают аллергию, отлично пропускают воздух. К тому же, это очень долговечный элемент экипировки, сносу таким сапогам не будет много лет.

Обувь для рабочих можно отнести к выгодному капиталовложению предприятия. Ведь удобство, защищенность в работе позволяют значительно повысить производительность труда. К тому же стильная, безопасная пара спецобуви гармонично дополняет униформу, формирующую благоприятный имидж компании. На этом не стоит экономить, лучше заказывать обувь у проверенного, надежного производителя, чтобы избежать подделок и получить гарантии качества и долговечности.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?