Авторизация

Печать каталогов: основные особенности

 Один из самых эффективных методов продвижения бизнес-идей, услуг и различных товаров сегодня – это печать каталогов. В такой продукции нуждаются многие компании, изготавливающие товары или предлагающие услуги различного рода.

Каталог является единичным или периодическим изданием в сфере рекламы. Обычно печать каталога товаров производится по заказам компаний, ведь она дает возможность предоставления клиенту максимума информации о товарах.

Нюансы процесса изготовления каталогов определяются параметрами:

  1. тиража;
  2. формата;
  3. плотности и вида бумаги;
  4. количества полос;
  5. вида переплета;
  6. ориентации страниц (книжная/альбомная);
  7. способа послепечатной отделки.

Детально о процессе изготовления каталогов

Основой для выполнения каталогов стал процесс создания привлекательного дизайна, яркого и запоминающегося. Безусловно, неброская картинка мало чем способна привлечь современного человека – такой каталог будет, разве что, пылиться на полках. Созданием каталогов и их эскизов занимаются квалифицированные специалисты на основании информации о товарах и услугах от представителей фирм. Исходя из пожеланий и предложений заказчиков, создают макеты будущих изделий.

После того как проект будет подтвержден и одобрен, он отправляется в печатный цех на изготовление. В среднем, тиражи каталогов составляют от нескольких сотен до тысячи экземпляров, а производят их классическим офсетным способом. Он предполагает поточную печать с созданных форм для обеспечения высокой производительности.

Как результат, на выходе получают продукцию, полностью подготовленную для дальнейшего использования. По окончанию процесса производства специалисты приступают к доставке изделий к месту будущей реализации, будь то раздача клиентам или продажа покупателям. В случаях с большими партиями лучше будет запросить услуги транспортных компаний, что существенно облегчает процесс доставки, делая его проще.

Но самым главным является то, что при печати каталогов используют только высококачественную бумагу, которая имеет идеальные характеристики. Поэтому изделия отличаются яркими красками, могут создать приятные тактильные ощущения при перелистывании, а также способны продолжительное время не терять хорошего вида. Таким образом, каталоги заслуженно стали отличным способом в продвижении фирм, а также в привлечении новой клиентской базы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка