Авторизация

Video и Carousel – наиболее популярные разновидности видео-рекламы.

 Большинство эффективной рекламы в интернете состоит из коротких слоганов, длинных предложений либо видеороликов. Эти предложения указываются на рекламных баннерах, оформленных несколькими способами. Информация о популярных методиках оформления рекламных баннеров подготовлена обозревателями рекламной сети https://vadideo.com.

Методы оформления рекламных баннеров

При создании интернет-рекламы, рекламодатели наиболее часто используют следующие методики:

  • Video;

  • Carousel.

Особенности рекламных баннеров по методике Video

Создающаяся реклама по этой методике имеет форму видеоролика. Она эффективна для продвижения услуг и товаров различных тематик. С помощью такой рекламы, удается дополнительно охватить целевую аудиторию, которая недостижима при использовании стандартного текстового баннера.

Оптимальная продолжительность рекламы метода Video от 10 до 30 секунд. При этом главный месседж и Call-to-action раскрываются на протяжении первых пяти секунд ролика. Видеоролик демонстрируется пользователю на экране во время очередной паузы (перехода на другую страницу, загрузки нового этапа компьютерной игры).

К недостаткам Video относится высокая стоимость видеоролика, появление раздражения у аудитории на рекламный видео-баннер. К преимуществам рекламы этого формата следует отнести:

  • популярность видеоконтента – видео-баннеры просматриваются пользователями значительно чаще, чем баннеры с текстовой рекламой;

  • возможность донести до пользователя максимальное количество информации о продвигаемой услуге или товаре;

  • простоту объяснения пользователю главного месседжа и call-to-action.

Особенности рекламных баннеров по методике Carousel

Реклама методики Carousel представляется пользователю в виде баннера, имеющего Progress bar и кнопки навигации. Навигационные кнопки предназначены для перелистывания на экране баннера рекламных фото-кадров. С помощью такой рекламы, рекламодатель получает возможность продвигать несколько товаров и услуг в рамках одного видео-баннера.

К недостаткам рекламы Carousel относится более высокая стоимость в сравнении со стандартным текстово-графическим баннером и доступность распространения таких фото-роликов только в социальных сетях (например, MyTarget или Facebook). К преимуществам рекламных продуктов, созданных по методике Carousel, относится:

  • возможность изложить подробную информацию о продвигаемом продукте;

  • возможность рекламировать несколько наименований товаров либо услуг;

  • широкий охват аудитории.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?