Авторизация

Бухгалтерский учет, что это?

 Что такое отчетный год? Бухгалтерский год является важной концепцией в бухгалтерском учете. Это определенный период времени, в течение которого компания регистрирует все экономические и коммерческие операции на своих счетах. Это упражнение также позволяет составлять список и анализировать зашифрованные данные компании. Это понятие учетного периода требует, чтобы все компании и компании проводили инвентаризацию, и это происходит каждый год. Это позволяет контролировать стоимость акций и активов компании и отчитываться о ее деятельности. Оборот, налоги, а также прибыль оцениваются в течение этого периода.

Обычный отчетный период составляет один календарный год или 12 месяцев с 1 января по 31 декабря. Коммерческий кодекс требует, чтобы компании закрывались каждый год. Можно продлить продолжительность отчетного года, но это должно остаться исключительным. Такое изменение даты закрытия должно быть обоснованным и мотивированным. Для свободных профессий, т. Е. Обладателей некоммерческой прибыли, продление периода финансового года не представляется возможным, дата их закрытия - обязательно 31 декабря. Продление отчетного периода может представлять определенные интересы для компании. Например, для компаний с сезонной активностью выгодно размещать закрытие учений, где активность компании самая слабая.

Первый отчетный год компании не имеет минимальной продолжительности. С другой стороны, оно не должно превышать 24 месяца, а упражнение не должно превышать в два раза дату 31 декабря.

Индивидуальные предприниматели, облагаемые подоходным налогом, облагаются ежегодным корпоративным налогом на прибыль. Поэтому он должен закрыть свои счета и подготовить налоговую декларацию за календарный год. Следовательно, максимальная продолжительность финансового года составляет 23 месяца.

Для компаний общее собрание компании должно собираться не реже одного раза в год для утверждения счетов. Это должно произойти в течение 6 месяцев после окончания финансового года. Это означает, что упражнение может длиться более 12 месяцев, если собрание может быть проведено до 31 декабря с учетом 6-месячного периода.

Рекомендуется ограничить продолжительность упражнения до 18 месяцев в случае изменения. Действительно, слишком большая разница в продолжительности между отчетными годами затрудняет сравнение счетов.

В конце финансового года предприятие должно приступить к установлению обязательных общих бухгалтерских документов. Это включает в себя бухгалтерский баланс, график (с объяснением ежегодных изменений) и отчет о прибылях и убытках. Эти различные документы затем передаются государству, поскольку они являются показателями для публичного учета. Они включены в национальный расчет валового внутреннего продукта (ВВП) и валового национального продукта (ВНП).

Аудиторская фирма «БлиСкор»

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?