Авторизация

Марк Цукерберг за пару часов стал богаче на $3,6 млрд

Марк Цукерберг за пару часов стал богаче на $3,6 млрд

За несколько часов торгов на американской бирже NASDAQ состояние Марка Цукерберга выросло на 3,6 миллиарда долларов. Об этом сообщает портал vc.ru, передает Joinfo.ua


Отмечается, что во время закрытия торгов на NASDAQ 27 апреля акции Facebook стоила 108,9 доллара за штуку. 28 апреля стоимость бумаг поднялась до 117,84 доллара.


Теперь Цукерберг занял пятое место в рейтинге самых богатых людей в мире по версии Forbes, опередив создателя Oracle, крупнейшего в мире производителя программного обеспечения для организаций, Ларри Эллисона (Larry Ellison). Состояние Цукерберга на данный момент оценивается в 51,1 миллиарда долларов.


За первые месяцы 2016 года корпорация Facebook заработала 5,38 миллиарда долларов. За аналогичный период 2015 года этот показатель составил около 3,5 миллиарда. Аналитики считали, что выручка компании будет в разы меньше, именно с этим связано резкое подорожание акций Facebook. Отмечается также, что большую часть своих доходов (5,2 миллиарда долларов) компания получает от размещения рекламы.


Ранее мы сообщали, что финансовые аналитики из США считают, что 31-летний Марк Цукерберг не сдержит свои обещания и не отдаст 99% своей доли в компании "Facebook" на благотворительность.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?