Авторизация

Google запустил бесплатный конструктор сайтов для малого бизнеса

Google запустил бесплатный конструктор сайтов для малого бизнеса

С помощью нового инструмента, запущенного сервисом «Google Мой бизнес», пользователи смогут бесплатно создать сайт для своей компании, сообщила в корпоративном блоге комьюнити-менеджер компании Марисса Нодал, передает Joinfo.ua.


Предложенный компанией инструмент позволяет за пару кликов мышкой создать в браузере простейшую визитку компании, которая доступна как с ПК, так и через мобильные устройства. Также мини-сайт имеет привязку к карточке компании на «Google Картах».



"Инструментарий не создает сайт в классическом смысле этого слова. С его помощью можно сделать микро визитку бизнеса. С какого-то момента любому, ну или почти любому, этого станет мало, и они пойдут дальше развивать свое онлайн представительство на следующий инструменты. Но это уже плюс один шаг от просто метка в картах Google и «Яндекс», что в любом случае плюс для всех. В сервисе нет никаких виджетов, к которым у нас привыкли: лайв-чат, обратный звонок и прочее. У нас культура именно сайтов, где есть что-то больше чем адрес и телефон и название, — прокомментировал новый сервис глава uKit Group Евгений Курт.


Google предлагает хостинг и создание сайтов в рамках своего доменного регистратора с 2014 года . Эти услуги предоставляются партнерами компании, такими как Squarespace, Wix, Weebly и Shopify.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка