Авторизация

В Харьковском зоопарке вылупились детеныши нильских крокодилов

В Харьковском зоопарке пара нильских крокодилов стала родителями двух детенышей, вырощенных в инкубаторе. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.
В Харьковском зоопарке вылупились детеныши нильских крокодилов

Это второй случай рождения детенышей в семействе нильских крокодилов Сени и Джеммы. Три года назад у семейства уже появлялись два детеныша. В природе рептилии делают гнезда на суше, где откладывают яйца, однако в зоопарках крокодилы часто сбрасывают их в воду, и яйца погибают. Сотрудники поместили яйца нильских крокодилов в инкубатор, потомство вылупилось через 73 дня. "Яйца нильских крокодилов плотные, но за время инкубации скорлупа становится тоньше. Когда пришло время, крокодильчики, прогрызая в скорлупе отверстие, выбрались из яиц и начали издавать специфические звуки, похожие на кваканье лягушек", - сказали в зоопарке.
Длина новорожденных рептилий – около 25 сантиметров, а взрослый крокодил вырастает до 5-6 метров. Новорожденные крокодилы очень активные, сейчас они питаются насекомыми: сверчками и кузнечиками. Напомним, в июне международные волонтеры отправили в Южную Африку пятерых львят из Бердянского зоопарка для восстановления популяции хищников
Источник lb.ua
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?