Авторизация

Здоровый сон от Trilis - Двуспальные матрасы

 Сон – это время, за которое человеческий организм восстанавливается от усталости. Поэтому здоровье, самочувствие зачастую зависит от того, на чем именно мы спим. Как правило, удобство матраса зависит от таких параметров, как материал наполнения, тип пружинного блока, жесткость.

Как подобрать жесткость?

Многие люди считают, что для здоровья полезен только жесткий матрас. Однако это не совсем так. Степень жесткости изделия должна определяться в зависимости от возраста, веса. Например, людям преклонного возраста желательно приобретать мягкие модели, так хорошо расслабятся суставы, мышцы, в результате качество сна станет лучше. Подросткам, детям стоит отдать предпочтение более жестким матрасам, так более правильно будет развиваться формирующийся скелет.

Если говорить о жесткости, то стоит заранее все хорошо продумать. Например, приобретая матрасы двуспальные, следует обращать внимание на то, чтобы изделие не проваливалось, когда человек на него ложится, но твердость материалов не была бы повышенной. Для людей с избыточным весом это особенно актуально.

Какой лучше выбрать наполнитель?

Наполнитель – это важная часть матраса. Он бывает натуральным, искусственным. Наполнители из волокон конского волоса, кокосового ореха, латекса особенно понравятся людям, предпочитающим экологически чистые материалы. Стоимость таких изделий достаточно высокая.

Если говорить о матрасах, состоящих из искусственных наполнителей, то они имеют более доступную стоимость. При этом качество от этого не становится хуже. По некоторым качествам искусственные материалы превосходят натуральные модели.

Пружинные, беспружинные ортопедические матрасы

Ортопедические матрасы рекомендуется выбирать людям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Они дают возможность избежать онемения в конечностях, обеспечивают поддержку для тела. Здоровые люди могут купить такие изделия для профилактики заболевания связок, суставов.

Различают беспружинные, пружинные матрасы.

В первом варианте задействовано несколько видов материалов, за счет чего можно подобрать жесткость, и благодаря отсутствию металлических деталей со временем изделие не начинает скрипеть. Пружинные модели подходят для людей с большим весом, они более долговечные.

Если вы хотите купить двуспальный матрас, обращайтесь к нам. Мы предложим разные варианты, поэтому выбор сделать достаточно просто.

Источник: https://trilis.com.ua/matrasy/matras-dvuhspalnye/

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?