Авторизация

Из-за извещении о "минировании" Института рака сорвалось близ 30% операций, - главврач

Из-за извещении о "минировании" Института рака сорвалось близ 30% операций, - главврач

Фото: unci.org.ua
В Киеве из-за анонимного звонка о минировании Института рака сорвалось около 30% операций. Также отменены курсы химио- и лучевой терапии для пациентов с онкологическими заболеваниями. Об этом сообщил главный врач Института рака, онкохирург отделения онкопроктологии Андрей Безносенко, передает Укринформ. “Мы утром получили анонимную информацию о заминировании "в связи с обстрелом украинскими нацистами Донецка". Насколько я знаю, такую же информацию получил Охматдет и еще пару медицинских заведений Киева. Транспортабельных пациентов эвакуировали. Нетранспортабельные и тяжелые остались с медперсоналом в больнице", - рассказал главврач Института рака. Он подчеркнул, что пострадали из-за анонимного звонка в первую очередь онкобольные пациенты, которые получают жизненно необходимое лечение.
В Луцке из-за сообщения о минировании эвакуировали пациентов больницы
"Это - телефонный терроризм, который не дает нормально работать. Наши пациенты понесли колоссальные потери. Тот, кто должен был получить химиотерапию или лучевую терапию, пропустили свои курсы. Также 90% наших пациентов приезжают из регионов и сегодня не могут попасть к нам, ждут на улице. Завтра на врачей будет в два раза больше нагрузка. Те операции, которые мы начали с утра, - мы закончили. Но 25-30% запланированных на сегодня оперативных вмешательств не состоялось", - сказал Безносенко. По его словам, завтра врачи Института рака без дополнительной оплаты будут работать до ночи, чтобы все операции были выполнены. "У нас все операции расписаны на недели, и если их отменить, то они буду перенесены на конец июня. Поэтому мы приняли решение работать завтра, по собственному желанию и без оплаты. Будем оперировать в четыре очереди - с 7 утра до 23 вечера", - сообщил главврач Института рака.
В Харькове "заминировали" 23 ТЦ, аэропорт и вокзал, в Кривом Роге - 10 многоэтажек и 5 больниц
Он также рассказал, что в Институте рака с самого утра работают бригады МЧС, экстренной скорой помощи и полиция. Под их руководством был разработан план эвакуации, без паники выведены пациенты и медперсонал. Сейчас в Институте работают пиротехники. По словам Безносенко, через некоторое время пациенты вернуться в лечебное учреждение. Напомним, ранее из-за сообщений о заминировании в Киеве эвакуировали жилые дома, роддомы и магазины. 23 мая в столице "минировали" городскую клиническую больницу.
Источник lb.ua
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка