Авторизация

На акции в Переяслав-Хмельницком филиал полиции забросали петардами

На акции в Переяслав-Хмельницком филиал полиции забросали петардами

Фото: Татьяна Безрук
В Переяславе-Хмельницком местные жители и активисты провели акцию с требованием расследовать убийство пятилетнего Кирилла Тлявова, которого ранее ранили полицейские. Об этом сообщает корреспондент LB.ua с места событий.

Фото: Татьяна Безрук

Фото: Татьяна Безрук
У отделения полиции собралось более ста человек. Они зажгли фаера и скандируют: "Полиция убила мальчика Кирилла". Участники акции используют салюты, представители С14 забросали отделение петардами и дымовыми шашками. Возле отделения полиции появилась надпись "палачи". К отделению принесли мягкие игрушки и лампадки.

Фото: Татьяна Безрук

Фото: Татьяна Безрук

Фото: Татьяна Безрук
К участникам акции вышел новый глава полиции Киевской области Андрей Небытов. На вопрос, почему на месте преступления не проводят следственные действия и оно даже не перекрыто, он ответил, что уголовное производство расследует Государственное бюро расследований. Напомним, 31 мая в городе Переяслав-Хмельницкий 5-летний мальчик, игравший у собственного дома, получил огнестрельное ранение в голову. Выяснилось, что его случайно ранили местные пьяные полицейские, которые решили пострелять по жестянкам.  Мальчика прооперировали и перевезли в Киев, но медикам его спасти не удалось. 4 июня Голосеевский суд Киева арестовал двух подозреваемых в убийстве мальчика - патрульного Ивана Приходько и полицейского Владимира Петровца. Позже адвокат семьи погибшего рассказал, что в деле фигурируют четыре человека, в том числе несовершеннолетний сын одного из арестованных полицейских. Президент Владимир Зеленский заверил, что виновные в гибели Кирилла будут наказаны.
Татьяна Безрук
Источник lb.ua
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?