Авторизация

На Банковой миновала акция протеста "Украина - не рояль"

На Банковой миновала акция протеста "Украина - не рояль"

Фото: Макс Требухов
В Киеве у здания Администрации президента Владимира Зеленского прошла акция протеста "Украина - не рояль", сообщает корреспондент LB.ua с места событий. "Прошло всего два дня каденции Зеленского, а облака уже не просто чрезвычайно сильно сгустились, это уже форменный ***", - сказано в сообщении организаторов.

Фото: стоп-кадр телепередачи
Название акции - намек на известный номер 95 квартала
Участники акции возмущены кадровыми решениями Зеленского (назначениями Сергея Шефира, Андрея Богдана, Руслана Хомчака), а также результатами встречи главы государства с послом Венгрии по вопросу украинского языка. "Зеленский чихать хотел на закон и уже на второй день пребывания в должности показал, что вы все проукраинские люди с государственной позицией, - "майдауны". ... Мы не позволим провернуть это. Пророссийский реванш не просто угроза - он уже происходит. Пора действовать", - сказано в заявлении организаторов.

Фото: Макс Требухов
Представители админстрации Зеленского к протестующим не выходили. Акция прошла без происшествий и столкновений. Напомним, накануне электронная петиция за добровольную отставку Зеленского на сайте президента набрала необходимое количество голосов в первые же сутки, и ее продолжают подписывать. Тем не менее в АП заявили, что расценивают петицию как шутку.

Фото: Макс Требухов

Фото: Макс Требухов

Фото: Макс Требухов

Фото: Макс Требухов
Источник lb.ua
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?