Авторизация

COVID-19: власти Крыма сообщают о сокращении темпов вакцинации

В Крыму в мае снизились темпы вакцинации от коронавируса
COVID-19: власти Крыма сообщают о сокращении темпов вакцинации


В Крыму в мае снизились темпы вакцинации от коронавируса, отмечают местные власти и связывают это с длительными праздничными выходными.
«К сожалению, темпы вакцинации за прошедшие праздничные и выходные дни имели тенденцию к снижению. Пока мы провакцинировали только пятую часть от показанного количества. Чем быстрее мы это сделаем, тем в соответствующие сроки, безусловно, сможем взять на полный контроль эпидемиологическую ситуацию», – сказал глава российского Минздрава Крыма Александр Остапенко на брифинге 12 мая.


До этого он сообщал, что в период с 1 по 10 мая все пункты вакцинации против коронавируса будут работать, несмотря на выходные и праздничные дни.


Власти Крыма предлагают жителям полуострова вакцинироваться от COVID-19 российским «Спутником V». В Министерстве здравоохранения Крыма отметили, что вакцинация осуществляется в два этапа «исключительно на добровольной основе».










БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:
Сезон уколов: вакцинация в Крыму

По данным властей, за минувшие сутки в Крыму выявлено 98 случаев коронавируса, скончались за сутки шесть человек, а за все время пандемии – 1269.


Данные российских властей Крыма и Севастополя о заболеваемости коронавирусом не подтверждены международными организациями и другими независимыми источниками. Правозащитники утверждают, что эта статистика существенно занижена, поскольку не отражает многих важных факторов, включая инфицирование в рядах российских военных и спецслужб.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка