Авторизация

Беларусь: комитет госконтроля устроил проверки работникам «Офиса по правам людей с инвалидностью»

Проверка связана с «возможным неправомерным завладением» средствами
Беларусь: комитет госконтроля устроил проверки работникам «Офиса по правам людей с инвалидностью»


Департамент финансовых расследований Комитета госконтроля Беларуси устроил проверку для должностных лиц правозащитной организации под названием «Офис по правам людей с инвалидностью». Об этом со ссылкой на сайт ведомства пишет «Настоящее Время».


Проверка связана с "возможным неправомерным завладением" средствами, которые учреждение получило за последний год в виде благотворительных взносов и международной помощи для оказания помощи гражданам Беларуси с инвалидностью.


"По результатам проверки с учетом собранных материалов будет принято решение в рамках действующего уголовно-процессуального законодательства", – говорится в сообщении.










БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:
Протесты в Беларуси: «Ты преступник, марш в тюрьму»

Радые Свабода пишет, что в настоящее время телефоны директора организации Сергея Дроздовского и менеджера Михаила Мацкевича недоступны. По данным издания "Белсат", у бухгалтера Татьяны Кришталь изъяли телефон и компьютер.


"Офис по правам людей с инвалидностью" – некоммерческая правозащитная организация. Она оказывает правовую помощь, консультирование в вопросах прав людей с инвалидностью, а также продвигает инновационные ресурсы и сервисы для людей с инвалидностью: базы данных по доступности, путеводители, карты. Кроме того, учреждение занимается просветительской деятельностью: проводит семинары и тренинги, круглые столы, издает тематическую литературу.


В Беларуси после президентских выборов шестой месяц продолжаются протесты, в митингах активное участие принимали и люди с инвалидностью. Они собирались на марши традиционно по четвергам, однако в последние месяцы милиция препятствовала этому.










БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:
Белорусские пенсионеры: «Стыдно страну оставлять с этим президентом»

Третьего декабря, в Международный день инвалидов, в Минске люди с инвалидностью решили собраться у магазина, а затем направиться в кафе, чтобы отметить праздник. Участников встречи задержали силовики, но потом отпустили. В отношении некоторых из них составили протоколы за участие в массовом мероприятии, позже в суде их оштрафовали.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?