Авторизация

Основные проблемы связанные с Ethernet сетью

 Существуют разные протоколы, и есть инструменты, позволяющие тестировать такие протоколы. Таблицы маршрутизации могут повреждаться повторяющимися записями, и если адресное пространство прописано некорректно, это может создавать слишком большие таблицы маршрутизации, вызывая проблемы с производительностью у любого конечного пользователя, просто пытающегося загрузить таблицу из офиса компании.


Одним из важным фактором является организация подключения, стоит обратить внимание на коммуникационный шкаф (стойку) и сначала искать проблемы там, как выбрать органайзер для кабеля, как подобрать оборудование - мы расскажем позже.


Клиенты пытаются взаимодействовать. Если физическое соединение (такое как кабели и источники питания) отключено, вы не сможете взаимодействовать. Если вы не можете войти на свой ресурс или в свою систему в сети, вы не сможете взаимодействовать. Если у вас в системе настроены неверные протоколы, или они вообще отсутствуют, коммуникация невозможна. Если ваши протоколы не настроены корректно, вы не можете взаимодействовать! Иногда вы все же сможете получать ограниченное подключение, но производительность при этом сильно страдает.


Динамические DNS также могут представлять проблемы, если настраивать их вручную и настроить неверно. Если у сервера проблемы со своим ЦП (недостаток мощности), то эта проблема будет ощущаться на всех ваших клиентах!


Фактом является то, что большинство вторжений в вашу сеть осуществляет по сети или еще проще через беспроводные подключения. Это чаще встречается в малых и средних предприятиях, которые не могут позволить себе (или не желают) приобрести производственные решения безопасности, используемые для контроля, мониторинга и блокирования использования беспроводных каналов. Это не означает, что ваши домашние ПК или роутеры невозможно защитить. Преимущества большинства приобретаемых сегодня программных и аппаратных средств заключаются в том, что практически все они идут с той или иной функцией безопасности.
Примером такой атаки может быть кто-то, находящийся по соседству, или даже ваши соседи, подключающиеся к вашим открытым беспроводным соединениям и использующие эти ресурсы.


Использование брандмауэра Windows Firewall, или сетевых экранов сторонних производителей должно быть одной из основных форм защиты компьютеров. Инструменты обнаружения сетевых вторжений помогают защитить данные и заблокировать все, что кажется подозрительным. Глубокая защита (Defense in Depth) также должна быть принята во внимание, и эту концепцию очень просто понять. Когда вы применяете несколько форм защиты, вы используете глубокую защиту.


Используйте их в свою пользу и чаще просматривайте журналы, чтобы посмотреть, что происходит. Системный брандмауэр (Windows Firewall) тоже способен выполнять эту функцию на уровне хоста.


Антивирусные программы (так же как и защита сетевого доступа или NAP) могут использоваться для сокращения проблем с подключениями и производительностью. Деятельность большинства сегодняшних вирусов (равно как и червей) направлена на причинение вреда системе компьютера.


Самым важным моментом, который вы должны усвоить из этой сетевой проблемы номер один, это то, что при применении решений безопасности их нужно тестировать, а затем осуществлять постоянный мониторинг. Если за вас этого никто не делает в режиме реального времени, рекомендуется использовать несколько функций безопасности (концепция глубокой безопасности), просматривать свои журналы, которые идут с такими функциями, как можно чаще.


Также необходимо убедиться, что дома вы руководствуетесь здравым смыслом. Потоковая музыка, видео и все остальное при работе на компьютере влияет на производительность вашей сети.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?