Авторизация

Аэропорт Домодедово подвел итоги января

Аэропорт Домодедово подвел итоги января

Пассажиропоток аэропорта Домодедово за первый месяц текущего года составил 2 046 469 человек, сообщается в официальном пресс-релизе воздушной гавани. Это на 0,15% больше, чем в январе 2015 года.
На туристических направлениях дальнего зарубежья значительный рост зафиксирован по целому ряду популярных направлений: Таиланд (+50,9%), ОАЭ (+8,5%), Израиль (+6,0%), Вьетнам (+5,4%). Наибольший спрос путешественников отмечен на маршрутах: Минск, Пхукет, Дубай, Ларнака, Франкфурт. В январе в эти города была перевезена 141 тыс. человек, что на 62,6% выше прошлогодних показателей.
Отметим, присутствие во главе этого списка Минска косвенно свидетельствует о выборе россиянами столицы Беларуси в качестве отправной точки для запрещенных и приостановленных маршрутов в Египет и Турцию.
Сегмент внутренних воздушных перевозок также «в плюсе». Так, в январе 2016-го перелеты по стране из Домодедово совершили 1 204 370 человек. Прошлогодние показатели превышены сразу на 14,6%. При этом, треть потока распределила между собой пятерка лидеров: Сочи, Минеральные Воды, Симферополь, Челябинск, Самара.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка