Авторизация

В Сербии построят парк в пещерах

В Сербии построят парк в пещерах

С 1 мая в Ресавской пещере, одной из самых больших и красивых пещер Сербии, откроется приключенческий парк. Его смогут посещать как взрослые, так и дети. Туристам предложат пройти различные препятствия, в том числе с помощью альпинистской веревки.
Новый аттракцион должен привлечь дополнительное количество посетителей. В прошлом году в пещере побывали 43 тыс. человек, заявила Милица Петрович, руководитель организации, обслуживающей национальную достопримечательность. Это значительно больше, чем в последние три года, когда с природным объектом знакомились по 30 тыс. посетителей.
Ресавская пещера находится на востоке Сербии, вблизи города Деспотовац. Протяженность подземного объекта составляет 2830 м, для туристов открыты около 800 м. Самая нижняя точка пещеры, которая доступна для посещения, расположена на уровне 405 м над уровнем моря.
Ресавская пещера объявлена охраняемым памятником природы. К нему относится и прилегающая территория площадью около 11 га. Здесь для туристов организованы пункты отдыха, которые расположены вблизи источника Велико-Врело и водопада Бук, в местечке Лисине.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка