Авторизация

10 наиболее распространенных ошибок PPC в электронной коммерции

 Для владельца магазина электронной коммерции самое главное - продавать и быть успешным. Тем не менее, конкуренция в Интернете жестокая!


Сцена меняется каждый день – некоторые магазины закрываются, другие открываются или появляются. Так что же вам следует делать?

В случае, если вам нужно быстрое решение, для вас есть одно – инвестируйте в PPC! Естественно, нужно обращаться к специалистам которые знают как все правильно делать. Как выбрать подходящее рекламное агенство можно прочитать тут https://mixdigital.com.ua/ru/blog/kak-vybrat-digital-agentstvo-poshagovoe-rukovodstvo/

Что такое КПП?

Ну, это форма онлайн-рекламы, называемая оплатой за клик, или просто PPC, когда компания платит определенную сумму денег каждый раз, когда ее объявление получает клик. Это поможет вам быстро привлечь внимание и, таким образом, быстро получить доход.


Однако, если вы новичок в этом деле, вам, возможно, придется сделать много ошибок, прежде чем вы поймете свою собственную уникальную формулу идеальных настроек.


Здесь изложены 10 наиболее распространенных ошибок, когда речь заходит о PPC в электронной торговле, поэтому вы можете учиться на опыте других, не тратьте свой бюджет и немного ускоряйте процесс обучения.

Неправильные ставки/бюджет

Правильные ставки и бюджетирование являются одним из признаков общего успеха вашей кампании PPC.

Когда дело доходит до кампании PPC, это похоже на торги на аукционе. Но здесь вы делаете ставки по ключевым словам, гарантируя себе рекламное место.


Существует 2 основных типа торгов – ручные и автоматические.

Принимая во внимание, что и то, и другое имеет свои преимущества и недостатки, вам нужно понять, какой из них лучше всего подходит для вашей рыночной среды и ниши.


Много информации может также поступать от конкурентов. Понаблюдайте за их поведением и посмотрите, как вы сможете к нему приспособиться.


Если у вас нет эксперта по PPC в платежной ведомости, вы можете начать с опции "Автоматически" и перейти оттуда.

Когда дело доходит до составления бюджета, не скупитесь!


Выделяйте достаточно дневного бюджета, чтобы вас заметили и внимательно следили за цифрами. Если ваши объявления не получают кликов или вы получаете клики, но не конверсии, вам нужно более внимательно изучить свой таргетинг.

Неправильный таргетинг

Таргетинг имеет решающее значение!

Вы должны знать свою аудиторию так же, как вы знаете своего супруга – что им нравится и не нравится, какой язык они используют, какие у них покупательские привычки, их вкусы и интересы.


Если вы неправильно ориентируетесь, независимо от того, сколько денег или творчества вы вкладываете в свои кампании, это просто пройдет через них.


Представьте, что вы пытаетесь продать роскошные часы бабушке, пытаясь найти игрушечные часы для своей внучки – это просто не сработает!


Когда дело доходит до таргетинга, существует огромное количество переменных, которые вы можете задать, от очень очевидных, таких как географическое местоположение, возраст, интересы и доход, язык и ключевые слова, до некоторых, таких как операционные системы устройства, тип сети и родительский статус.


Вот почему так важно иметь перед собой четкий аватар покупателя, чтобы затем вы могли создать этого человека через фильтры и нацелиться на него.


Здесь очень важно упомянуть о ретаргетинге.

По сути, когда вы используете ретаргетинг, вы пытаетесь вернуть людей, которые уже посетили ваш веб-сайт, но не конвертировались.

Это отличный инструмент для реализации вашей стратегии таргетинга, так как люди, которые уже посетили вас, знают, кто вы, и заинтересованы в продукте, все, что вам нужно сделать, это дать им дополнительный толчок.


Напоминание им о себе значительно увеличит ваши шансы обратить их в свою веру.

Плохое объявление рекламы

Очевидно, что ваши объявления должны быть уникальными.

Но это также должно быть интересно, креативно, познавательно, говорить на языке аудитории и быть легким в глазах.

Однако и с этим не переусердствуйте.


Имейте четкое представление о том, чего должна достичь ваша реклама, а именно – превратить ваших посетителей в платных клиентов.


Вы должны передать четкое сообщение, и оно должно быть простым. Если людям нравится ваша реклама, но она не конвертируется – это в основном пустая трата вашего времени и денег.


Так что будьте уверены, что вы оригинальны, интересны, запоминающи и сосредоточены – но делайте это ясно и просто!

Еще один важный момент, который следует упомянуть, - это разнообразие.


Не используйте одну и ту же рекламу для своей платной рекламы в Google, Bing, Facebook и других.

Сделайте свою языковую платформу специфичной и максимально аутентичной для аудитории.

Все объявления – одна целевая страница

Очень важно сопоставить каждое ключевое слово с его объявлением и целевой страницей.


Если, скажем, у вас есть 10 различных кампаний PPC, и все они ведут зрителя на одну и ту же домашнюю страницу или страницу продукта, скорее всего, он не сможет конвертировать.


Причина в том, что ключевые слова различаются по намерению, и объединение разных ключевых слов с одной и той же целевой страницей просто не имеет смысла.


Допустим, вы ищите красные туфли для покупки в Минске. Если объявление приведет ва на главную страницу, вы, безусловно, уйдете, так как ищите конкретный товар, за который готов заплатить.


Аналогично, если объявление приведет вас на страницу товара модели красной обуви, когда вы ищите обувные магазины в Минске, вы также не будете конвертировать, так как вы четко фильтруете магазины, которые вам нравятся для последующего поиска обуви, которая может быть чем угодно, от ботинок до сандалий.

Персонализируйте свою рекламу!

Создавайте различные целевые страницы в соответствии с каждым ключевым словом и группой объявлений.

Неверный таргетинг по ключевым словам

Таргетинг по ключевым словам является одним из важнейших, если не самым важным аспектом вашей настройки PPC.


О ключевых словах нужно так много знать и сказать, что это могла бы быть отдельная статья, но позвольте дать вам краткий обзор.

Существует много типов ключевых слов, таких как длиннохвостые и короткохвостые.


Ключевые слова также различаются по намерению – информационному, навигационному, транзакционному и коммерческому или “высокому намерению”.


Прежде чем приступить к настройке своей кампании, вам нужно будет провести реальный глубокий анализ и сегментацию ключевых слов, чтобы вы могли делать правильные ставки и не совершать ошибок в этом смысле.


Существует также множество вариантов, когда дело доходит до ставок по вашим ключевым словам.


Существуют также различные типы совпадений, когда говорится о таргетинге по ключевым словам.


Вы можете выбрать либо ставку на точное совпадение – то есть точное ключевое слово, которое вы ввели, широкое совпадение – ключевые слова, похожие на вашу ставку, точное совпадение фраз – точное совпадение ваших длинных ключевых слов и модификатора широкого совпадения - что в значительной степени означает, что вы можете выбрать пару ключевых слов и любую фразу, соответствующую отдельному из них.

Не используйте отрицательные ключевые слова

Также очень важно отметить, что использование отрицательных ключевых слов в настройках очень важно для разумного использования ресурсов.


Что означает отрицательное ключевое слово?

Это ключевое слово, для которого вы не хотите, чтобы ваша реклама активировалась и показывалась, когда это ключевое слово находится в наборе.

CTR против CR

Существует большая разница между CTR и CR, и очень важно отслеживать и то, и другое.

CTR - это коэффициент кликов по вашему объявлению, который в значительной степени показывает соотношение людей, нажимающих на ссылку, и общее количество людей, которые видят объявление. Это один из факторов, по которому вы можете измерить успех своей рекламной кампании.


В то время как CR означает Коэффициент конверсии, который в смысле рекламной кампании – это количество конверсий, полученных за клик.


Теперь важно знать, что ваш CTR может быть низким, но CR высоким, и это нормально!


Если ваше объявление было просмотрено 100 раз, но на него нажали только 20 человек, ваш CTR составит 20%. Это не так уж хорошо, не так ли?


Но когда ваше объявление было нажато 20 раз и 10 человек совершили покупку, ваш CR составляет 50%, что является потрясающим показателем, и это то, чего вы на самом деле хотите!


Вы должны получить как можно более высокий CR!

Не разделенное тестирование

Раздельное тестирование или A/B-тестирование - это когда вы тестируете различные части своей рекламы, чтобы увидеть, на какую из них зрители реагируют лучше.


Сплит-тестирование очень важно, и независимо от того, насколько вы квалифицированы в PPC и как долго вы это делали, вам всегда нужно будет протестировать свою рекламу, чтобы увидеть, что работает, поскольку в динамичном мире электронной коммерции нет ничего определенного.


В целом, вы будете тестировать эти 4 основные части своей рекламы:

  • Ключевые слова
  • Ссылка
  • Заголовок
  • Контент

Ключ здесь не в том, чтобы изменить все в одном объявлении, а в том, чтобы иметь одно и то же объявление и изменить только один компонент, чтобы вы могли увидеть, какая переменная влияет на реакцию на объявление.


Внимательно следите за их эффективностью, и вы увидите, кто из них станет победителем, а затем сможете соответствующим образом изменить свое объявление.

Неспособность сделать рекламу для оптимизации доходов

При расчете прибыльности, цены за клик, прибыли от инвестиций и CAA (Затраты на приобретение/Продажу) вашей рекламной кампании в конечном счете вам нужны продажи для получения дохода!


А реклама, которая не приносит продаж и дохода, бесполезна – это просто пустая трата денег.


Так что же вам здесь нужно делать?

Единственным показателем, который должен иметь для вас значение, является ваш доход.


Ваш CR может быть высоким, ваш CPC может быть высоким, но если вы тратите больше, чем получаете, вы тратите деньги впустую.


Но как ваши показатели могут быть хорошими и все равно не приносить прибыли?


Вы тратите больше, чем получаете. Если ваш КПД выше, чем выручка от одного продукта, то вы в убытке.


Вот почему так важно учитывать доходы в своих расчетах и оптимизировать свои объявления, чтобы адаптировать их к максимизации только одного показателя - вашего дохода!

Не постоянный мониторинг

Это само собой разумеется!

Вы всегда должны следить за своей деятельностью и поведением своей рыночной ниши.

Убедитесь, что вы внимательно следите за своими объявлениями, за тем, как они работают, и если один из показателей работает плохо, вам необходимо оптимизировать рекламу, чтобы разумно использовать свои ресурсы и избежать потерь.


Каждый день, каждый час, когда ваша реклама работает плохо, вы теряете деньги.


Ваши конкуренты могут увеличить ставки, и ваше объявление просто не появится в поиске, у вашего объявления могут возникнуть проблемы сами по себе.


Даже одно слово с ошибкой или неправильная фраза, другой цвет кнопки могут повлиять на эффективность рекламы.


Внимательно следите и быстро реагируйте, чтобы убедиться, что вы получаете максимум от своей рекламы.


Вывод

Вот, пожалуйста, самые распространенные ошибки, от которых следует держаться подальше! Если вы будете стараться избегать этого и внимательно следить за всем, вы встанете на путь успеха.


Кроме того, обязательно всегда будьте в курсе последних новостей и используйте все новейшие функции как тут https://mixdigital.com.ua/ru/blog/programmatik-kak-eto-rabotaet/, предлагаемые платформой PPC, поскольку они регулярно обновляются.


Кроме того, постоянно появляются новые тенденции и конкуренты, и вам необходимо оставаться актуальным и интересным, чтобы обеспечить ваше рекламное пространство и получение дохода.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка