Авторизация

Судно с катерами Island в Черном море – журналист

Судно с катерами Island в Черном море – журналист

Фото: MarineTraffic Cухогруз Ocean Freedom вышел из Балтимора 3 октября

Патрульные катера Славянск и Старобельск закреплены на верхней палубе сухогруза Ocean Freedom.


В Черное море вошел сухогруз Ocean Freedom с военными катерами класса Island для Украины. Об этом сообщил главный редактор издания BlackSeaNews Андрей Клименко на своей странице в Facebook в воскресенье, 20 октября.
По его словам, сегодня в акваторию Черного моря вошел сухогруз Ocean Freedom, который доставит в порт Одессы два патрульных катера, переданных Украине в рамках военной помощи США.
Судно Ocean Freedom под американским флагом вышло из Балтимора 3 октября. Утром 14 октября корабль прошел Гибралтарский пролив.
Патрульные катера Р190 Славянск и Р191 Старобельск закреплены на верхней палубе сухогруза. Ожидается, что Ocean Freedom прибудет в Одессу 20-21 октября.
Напомним, больше года назад США передали Украине два катера Island. Сообщалось, что характеристики катеров позволяют проводить патрулирование в Черном и Азовском морях и выполнять рейды в течение 14 дней без ограничений.
В сентябре этого года украинские моряки завершили обучение на катерах Island. После разгрузки в Одессе катера вооружат, после чего их включат в состав ВМС.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка