Авторизация

СБУ "накрыла" сеть антиукраинских агитаторов

СБУ "накрыла" сеть антиукраинских агитаторов

Фото: Пресс-служба СБУ СБУ разоблачила антиукраинских интернет-агитаторов

Четверо жителей Николаева и четверо Одессы призывали к изменению государственной границы Украины в соцсетях, сообщили в СБУ.


Сотрудники Службы безопасности задержали антиукраинских интернет-агитаторов: четверо жителей Николаева и четверо одесситов. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
"Участники сети распространяли в региональных и общегосударственном сегментах сети Интернет материалы с признаками сепаратистского содержания, направлены на искусственное обострение общественно-политической ситуации в регионе накануне и во время президентских выборов в стране", - говорится в сообщении.

Как сообщается, злоумышленники подчинялись "кураторам" с России и распространяли в соцсети "Вконтакте" через сообщества антиукраинского направления, "News-Front Новороссия Юго-Восточный фронт", "Республика новороссия антимайдан" информационные материалы с признаками призывов к изменению государственной границы Украины.
Отмечается, что участники сети получали за "работу" материальное вознаграждение через сервисы денежных переводов, что внесены в "санкционный" список и соответственно запрещены в Украине, в частности "Золотая корона" и "Webmoney".
Ранее в СБУ заявили, что задержали в прошлом году 54 сепаратиста. Также в 2018 году были открыты 850 уголовных производств, 144 обвинительных приговора вступили в законную силу.
В Славянске за неделю задержали восьмерых подозреваемых в пособничестве сепаратистам.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?