Авторизация

Убийство в супермаркете Харькова: действия полицейского расследует ГБР

Убийство в супермаркете Харькова: действия полицейского расследует ГБР

Фото: пресс-служба Национальной полиции Место инцидента в Харькове

Уголовное дело открыто по статьям умышленное убийство и превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия.


Государственное бюро расследований устанавливает правомерность применения оружия сотрудником полиции охраны в супермаркете в Харькове, приведшее к гибели человека. Об этом сообщила пресс-служба Территориального управления ГБР.
Указано, что следователи расследуют правомерность применения оружия сотрудником взвода охраны общественной безопасности Управления полиции охраны в Харьковской области, в результате чего погиб человек.
При этом уголовное производство открыто по статьям умышленное убийство и превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия.
"В ходе расследования будут осуществлены все необходимые следственные действия для установления обстоятельств инцидента", - сообщил директор Полтавского терруправления ГБР Владимир Тимошко.
Как известно, Территориальное управление ГБР, расположенное в городе Полтава, распространяет свою деятельность на Днепропетровскую, Полтавскую, Сумскую и Харьковскую области.
Напомним, вечером 5 декабря в супермаркете на улице Шевченко полицейский был вынужден применить табельное огнестрельное оружие после нападения на него посетителя. Вор набрал и испортил товар - надкусил его, но не захотел оплачивать и пытался выйти из супермаркета. Пострадавшие были доставлены в больницу. Ночью 24-летний нападавший умер. Состояние здоровья 25-летнего работника полиции стабильное.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка