Авторизация

Парня, изнасиловавшего и убившего свою мать, посадили на 14 лет

Парня, изнасиловавшего и убившего свою мать, посадили на 14 лет

Фото: 112 Украина Суд объявил приговор убийце собственной матери

Житель Борисполя, который в 16-летнем возрасте изнасиловал и убил свою мать, суд приговорил к 14 годам лишения свободы.


Апелляционный суд Киевской области приговорил к 14 годам лишения свободы жителя Борисполя, который в 16-летнем возрасте изнасиловал и убил свою мать. Об этом во вторник, 18 сентября, сообщает пресс-служба суда.
"По результатам апелляционного рассмотрения, коллегией судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда Киевской области принято постановление, которым определено наказание обвиняемому в виде 14 лет лишения свободы", - говорится в заявлении.
Как уточняется, суд первой инстанции приговорил злоумышленника к 11 годам лишения свободы. Сторона защиты подала апелляцию, прося отменить приговор и оправдать обвиняемого. В частности, адвокат настаивал на том, что часть доказательств, представленных в суде, была получена с нарушением норм УПК.
Кроме того, он заявил, что суд не имел права назначать срок лишения свободы в 11 лет, так как обвиняемый на момент совершения преступления был несовершеннолетним.
Ранее следствие установило, что в августе 2015 года 16-летний на тот момент подсудимый, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, напал на собственную мать, изнасиловал ее и задушил. Его действия были квалифицированы по статьям удовлетворение половой страсти неестественным способом с применением физического насилия и убийство с насильственным удовлетворением половой страсти неестественным способом.
Ранее в Мариуполе (Донецкая область) суд приговорил 32-летнего мужчину к пожизненному сроку заключения за то, что он в состоянии алкогольного опьянения задушил свою знакомую, а после, чтобы скрыть следы преступления, задушил ее соседку и поджег вещи в квартире.
Перед этим сообщалось, что во Львовской области отец убил сына за замечание о пьянстве.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?