Авторизация

Гройсман хочет "жестокого наказания" для зама Супрун

Гройсман хочет "жестокого наказания" для зама Супрун

Фото: Владимир Гройсман / Facebook Гройсман требует, чтобы заседание по Линчевскому было публичным

В четверг состоится заседание Специальной дисциплинарной комиссии, которая прослушает аудиозапись с выступлением Александра Линчевского.


Премьер-министр Владимир Гройсман выступает за наказание для заместителя и.о. главы Минздрава Александра Линчевского, если тот действительно заявил, что тратить деньги на онкобольных нецелесообразно, поскольку "они все равно умрут".
Об этом премьер сказал во время заседания правительства, сообщает Обозреватель в среду, 6 июня.
"И я за то, чтобы наказание было жестким. Я бы даже сказал жестоким. Но для этого мы должны все убедиться, что он именно это сказал", – заявил Гройсман.
Он акцентировал внимание на том, что в четверг, 7 июня, состоится заседание Специальной дисциплинарной комиссии, которая рассмотрит данный инцидент и прослушает аудиозапись с выступлением Линчевского.
"Я хочу попросить, чтобы это заседание было публичным. Что бы мы все потратили 20 минут времени и прослушали эту пленку. И потом я готов исполнить любое решение, которое будет объективным после того, как мы услышим, что сказал этот человек. Я это слышал, у меня есть свои выводы. И тогда мы примем общее решение… Считаю, что виновный должен быть наказан, а невинный – защищен", – резюмировал Гройсман.
Ранее Счетная палата обнародовала аудиозапись скандального выступления замминистра здравоохранения Александра Линчевского о деньгах, которые выделяются на лечение онкобольных.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка