УПЛ: «Шахтер» — без 5 минут фаворит Украины

В Украине завершился тридцатый тур футбольной Премьер-лиги. Как передает корреспондент «Фразы», донецкий «Шахтер» еще больше приблизился к чемпионству.

Киевское «Динамо» открывало этот тур домашним поединком против «Мариуполя». Подопечным Александра Хацкевича никак нельзя было терять очки, ведь в противном случае борьба за чемпионство практически заканчивалась.

Хозяева поля сразу же попытались завладеть инициативой, но уже на 15-й минуте встречи пропустили гол — красивым ударом из-за пределов штрафной отметился Борячук. И, что примечательно, в первом тайме киевляне что-то внятное у ворот соперника создать так и не смогли.

Во второй половине встречи игра в исполнении «динамовцев» была повеселее, но все, на что их хватило — только сравнять счет: с 11-метровой отметки точным ударом отличился Цыганков. В итоге — ничья 1:1.