Авторизация

Туск отказался приветствовать Путина из-за отравления Скрипаля

"После нападения в Солсбери я не настроен праздновать повторное назначение президента Путина", - сказал Туск
Туск отказался приветствовать Путина из-за отравления Скрипаля

Дональд Туск (фото - Flickr/© European Union 2016 - Eu Parliament)

Президент Европейского совета Дональд Туск заявил, что не поздравил Владимира Путина с победой на выборах президента РФ из-за покушения на жизнь бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля в британском Солсбери. Об этом сообщает Reuters.


"После нападения в Солсбери я не настроен праздновать повторное назначение президента Путина", - сказал Туск журналистам.


Ранее президент Франции Эмманюэль Макрон поздравил Путина с победой на президентских выборах, однако напомнил ему о ситуации в Сирии, Украине и недавнем инциденте с отравлением в Британии. Также Путина поздравила канцлер ФРГ Ангела Меркель.


5 марта 2018 года в торговом центре британского города Солсбери был отравлен бывший полковник российской военной разведки Сергей Скрипаль, ранее осужденный в РФ за шпионаж в пользу Великобритании. Позже выяснилось, что вместе с ним пострадала его дочь Юлия.







Британская сторона обвинила в причастности к покушению Россию, так как вещество, с помощью которого был отравлен Скрипаль и его дочь, было, по информации Британии, произведено в РФ.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка