Авторизация

#Темадня: Соцсети и знаменитости отреагировали на погибель Стивена Хокинга

#Темадня: Соцсети и знаменитости отреагировали на погибель Стивена Хокинга

Английский физик-теоретик и популяризатор науки Стивен Хокинг скончался на 77 году жизни. По словам родственников, Хокинг мирно скончался у себя дома в Кембридже рано утром в среду, 14 марта.


«Мы глубоко опечалены тем, что наш любимый отец сегодня скончался. Он был великим ученым и выдающимся человеком, чьи работы и наследие будут оставаться с нами на многие года» — цитирует The Guardian слова детей Хокинга Люси, Роберта и Тима.


Они также подчеркнули, что «отвага и упорство Хокинга вместе с выдающимися способностями и юмором вдохновляли людей по всему свету». «Он однажды сказал: „Вселенная не значила бы так много, если бы в ней не жили люди, которых ты любишь“. Нам будет его бесконечно не хватать», — добавили дети.


В Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) отреагировали на смерть выдающегося астрофизика Стивена Хокинга напоминанием о его полете в невесомости. «Вспоминая Стивена Хокинга, известного физика и посла науки. Его теории раскрыли вселенную возможностей, которые мы и мир исследуем. Продолжайте лететь, как супермен в микрогравитации, как вы сказали космонавтам на Международной космической станции в 2014 году», — написало НАСА на официальной странице в Facebook.


Также управление опубликовало видео его полета в 2007 году, после которого ученый заявил: «Для меня это была настоящая свобода. Люди которые хорошо меня знают, говорят, что тогда у меня была самая большая улыбка, которую они когда-либо видели».


Отметим, что на момент написания материала, видео уже просмотрели 720 тысяч человек.



Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка