Авторизация

Супрун убеждает, что на нее нажимают забастовкой медуниверситета имени Богомольца. Которая, кстати, теснее закончилась

Супрун убеждает, что на нее нажимают забастовкой медуниверситета имени Богомольца. Которая, кстати, теснее закончилась

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун завила, что от министров требуют ее увольнения. Как выяснили журналисты «Фразы», об этом она написала в Facebook.


По ее словам, перед началом заседания правительства премьер-министру и министрам пришло сообщение с угрозами из-за ситуации, которая сложилась в НМУ.




В скрине сообщения говорится, что забастовка в медуниверситета имени Богомольца будет продолжаться пока не уволят Ульяну Супрун и не восстановят временно отстраненного ректора Екатерину Амосову.




Также Супрун напомнила, что вчера пытались сломать ее частную страницу в Facebook.


«Обращаюсь к правоохранительным органам с просьбой принять соответствующие меры», — написала Супрун.


Ранее «Фраза» сообщала, что 20 февраля одновременно во всех медицинских учреждениях Украины было начато обязательное тестирование будущих врачей-стоматологов. Однако студенты Национального медицинского университета им. А.А. Богомольца возможности сдать лицензионный интегрированный экзамен «Крок 1. Стоматология» не получили.


Позже в Министерстве здравоохранения Украины разъяснили ситуацию, которая сложилась в вузе.


26 февраля 2018 года стало известно о том, что студенты и трудовой коллектив Национального медицинского университета имени А.А. Богомольца объявили бессрочную забастовку. Забастовка была объявлена в связи со вмешательством руководства Министерства здравоохранения Украины в независимость и самоуправление НМУ им. А.А. Богомольца. Речь идет об отстранении с поста ректора Екатерины Амосовой.


28 февраля 2018 года Национальный медицинский университет имени Богомольца прекратил забастовку, которая была объявлена 26 февраля.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка