Авторизация

Лига Европы: «Динамо» не смогло раскусить сильный грецкий орех

Лига Европы: «Динамо» не смогло раскусить сильный грецкий орех

В Европе состоялись первые матчи 1/16 финала розыгрыша Лиги Европы. Как передает корреспондент «Фразы», киевское «Динамо» на выезде играло против греческого клуба АЕК.


Киевлянам предстоял очень непростой выезд в Грецию сразу по нескольким причинам. Во-первых, чемпионат в Греции в самом разгаре, в то время как киевляне только-только завершили свой второй тренировочный сбор в Испании. Во-вторых, в конце минувшего года «Динамо» потеряло основного центрального защитника, полноценную замену ему, по большому счету, так и не подобрав. Ну, и, в-третьих, АЕК играл дома, где и родные стены помогают. А болельщики у греков – не подарок.


Как и ожидалось, хозяева поля со стартовых минут большими силами пошли вперед, подолгу контролируя мяч, но, к чести наших ребят, до по-настоящему опасных моментов у ворот Бойко дело не доходило. Со временем подопечные Александра Хацкевича отодвинули игру от своих ворот и временами начали нагнетать обстановку уже у чужих.


И на 19-й минуте встречи киевляне таки использовали свой шанс. Гонсалес на правом фланге буквально продавил Бакакиса, прострелил в штрафную, где набежавший Циганков мощным ударом «прошил» голкипера хозяев поля. После этого «динамовцы» грамотно «присушили» игру, не позволив грекам создать даже намек на опасный момент.



Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка