Авторизация

В Украину идут истинные зимние морозы

В Украину идут истинные зимние морозы

В ближайшие дни в Украине ожидается резкое ухудшение погодных условий. Как выяснили журналисты «Фразы», похолодание начнется с 18 января.


«18 января мы ожидаем прохождения через центральную часть Украины, кроме востока и запада, достаточно активной пары циклонов, которые приведут к выпадению сильного, местами очень сильного снега. Налипания мокрого снега, усиления скорости ветра, к метелям», — сообщил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида, сообщают «Українські Новини».


Кульбида отметил, что 18 января ожидается увеличение снежного покрова на 10-20 см.


Также он сообщил, что 21-22 января ожидается прохождение циклона с Балкан, что также вызовет ухудшение погодных условий, выпадение снега попеременно с дождем, усиление ветра до 15-24 м/с и колебание температур.


При этом существенного снижения температуры в указанные даты не ожидается.


Так, в ночь на 13 января в отдельных регионах будет до 15 градусов мороза. В середине следующей недели сильные морозы утихнут, будет идти снег, сообщает «ТСН.ua».


В субботу, 13 января будет облачно с прояснениями. Без осадков. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 4-9 градусов мороза, днем 1-6 градусов мороза. На Закарпатье, юге Одесской области и в Крыму на протяжении суток от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла.


14 января будет наблюдаться переменная облачность. Без осадков, лишь в Крыму и Приазовье небольшой снег. Ветер преимущественно северо-восточный, 5-10 м/с, в южной части порывы 15-20 м/с. Температура ночью 8-13 градусов мороза, на востоке до 15 градусов. Днем 1-6 градусов мороза. На Закарпатье ночью 6-11 градусов мороза, днем около нуля.


15 января будет переменная облачность. В южных, восточных и Днепропетровской областях умеренный снег, на остальной территории без осадков. Ветер преимущественно северо-восточный, 5-10 м/с, в южной части порывы 15-20 м/с. Температура ночью 8-13 градусов мороза, днем 1-6 градусов мороза. На Закарпатье ночью 6-11 градусов мороза, днем около нуля.


16 января восточной части страны будет небольшой снег, на остальной территории без существенных осадков. Температура ночью 8-14 градусов мороза, днем 0-6 градусов мороза. На юге страны и Закарпатье от 3 градусов мороза до 3 градусов тепла.


17 января будет идти снег, на Закарпатье, в южной части и местами центральных областях с дождем.


Температура ночью 5-11 градусов мороза, днем от 3 градусов мороза до 3 градусов тепла. На юге страны и Закарпатье ночью 0-6 градусов мороза, днем 1-7 градусов тепла.


18 января западных и восточных областях небольшой снег. На остальной территории умеренный, местами сильный снег. Усиление ветра, метели. На дорогах гололедица.


На крайнем юге страны мокрый снег с дождем, возможен гололед.


Температура ночью и днем от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза. На западе страны ночью 3-8 градусов мороза, днем 1-6 градусов мороза.


Ранее «Фраза» сообщали, что британские климатологи прогнозировали, что зима 2017-2018 будет очень снежной, морозы часто будут достигать тридцати градусов. Также эксперты прогнозировали, что эта зима станет самой холодной за последние 100 лет.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка