Авторизация

РФ создала целую сеть интернет-ресурсов для распространения антиукраинской пропаганды

РФ создала целую сеть интернет-ресурсов для распространения антиукраинской пропаганды


В течение 2017 года Служба безопасности Украины пресекла деятельность 388 злоумышленников, причастных к администрированию антиукраинских ресурсов в Интернете. По материалам ведомства открыто 43 уголовных производства в отношении агитаторов, которые преимущественно работали в российских социальных сетях.



«С начала года суды внесли 36 обвинительных приговоров владельцам и администраторам антиукраинских сообществ и страниц в социальных сетях, в частности „ВКонтакте“ и „Одноклассники“. Их действия квалифицированы по ст. 109 (насильственная смена или свержение конституционного строя), ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), ст. 258?3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины», — сообщили в Службе безопасности.



Кроме того, пресечена деятельность целой сети из 10 информационных ресурсов, которая была создана российскими спецслужбами для распространения антиукраинской пропаганды. Данные сайты были зарегистрированы с использованием украденных на территории РФ паспортов украинских работников.



Напомним, ранее в СБУ сообщили, что в украинском Facebook- около тысячи аккаунтов, используемых спецслужбами России.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?