Авторизация

В НАТО заговорили о новейшей опасности со стороны России

В НАТО заговорили о новейшей опасности со стороны России

В НАТО считают, что Россия представляет угрозу для линий связи и интернет-кабелей, которые проходят по дну океана. Как выяснили журналисты «Фразы», в НАТО видят угрозу для линий связи в связи с модернизацией российского военно-морского флота.


С таким заявлением выступил руководитель британского генерального штаба, главный маршал авиации Великобритании, глава военного комитета НАТО Стюарт Пич, сообщает «ВВС».


Британия и НАТО должны уделять первоочередное внимание защите линий связи, подчеркнул Пич. Он сказал, что возможное повреждение кабелей, которые проходят по дну океана, может стать ударом для экономики и жизни общества.


«В ответ на угрозу, вызванную модернизацией российского военно-морского флота, как атомных, так и обычных подводных лодок и кораблей, мы вместе с нашими атлантическими союзниками определили приоритеты миссий и задач по защите морских линий связи», — сказал Пич.


«Существует новый риск для нашего образа жизни, который представлен уязвимостью кабелей, которые проходят по дну моря», — утверждает Пич. «Это звучит как повторный запуск старых миссий, на самом деле, как я собираюсь сказать, очень важно, чтобы мы понимали, насколько важна эта миссия для Организации Североатлантического договора», — подчеркнул маршал.


В начале месяца об угрозе для линий связи и интернет-кабелей, которые соединяют страны и континенты, заявил британский парламентарий Риши Сунак.


Ранее «Фраза» сообщала, что 27 июня 2017 года появилась информация о том, что НАТО констатирует попытки России увеличить свой военный потенциал практически по всем фронтам.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?