Авторизация

Суд взял квартиру сына Авакова

Суд взял квартиру сына Авакова

Соломенский районный суд Киева арестовал квартиру сына министра внутренних дел Александра Авакова, а также независимость бывшего заместителя главы МВД Сергея Чеботаря и бизнесмена Владимира Литвина. Как выяснили журналисты «Фразы», таким образом было частично удовлетворено ходатайство обвинения.

Как сообщают «Украинские новости» со ссылкой на заместителя руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Владимира Кривенко, «суд частично удовлетворил наши ходатайства и арестовал недвижимость Чеботаря и Литвина». «У Авакова квартиру арестовали», — добавил он.

При этом прокурор отметил, что суды еще продолжают рассматривать ходатайство об аресте имущества подозреваемых. На сегодня ни в одном из ходатайств отказано не было.

Как сообщала «Фраза», 31 октября сотрудники НАБУ провели обыски в семье министра внутренних дел Арсена Авакова. Обыски проходили у сына Авакова — Александра. По словам экс-советника министра МВД Ильи Кивы, после проведенных обысков Авакова-младшего задержали.

Также в НАБУ сообщили, что Детективы агентства задержали троих человек по подозрению в растрате средств во время закупки рюкзаков для Нацгвардии.

1 ноября 2017 года Соломенский райсуд Киева отпустил сына Авакова Александра под личное обязательство и обязал надеть электронный браслет.

Однако вопреки решению суда, ему так и не надели электронный браслет. По официальной версии Авакову-младшему просто не хватило браслета.

7 ноября Александр Аваков сообщил, что на него таки одели электронный браслет. «Все в соответствии с законом, в рамках которого я докажу абсурдность ангажированных обвинений», — заявил он.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?