Авторизация

Кабмин запустил по-новому механизм оплаты субсидий

Кабмин запустил по-новому механизм оплаты субсидий


Кабинет министров утвердил новый механизм оплаты субсидий, что позволит устранить злоупотребления при расчетах. Об этом заявил в среду, 8 ноября, министр финансов Александр Данилюк, комментируя решение правительства, передает РБК-Украина.



«У нас размер субсидий и льгот на ЖКХ растет, чрезвычайно важно эффективное использование этих средств. Сегодня мы принимаем решение о переходе на новую систему оплаты субсидий „живыми“ средствами за фактически потребленные услуги, а не на основании рассчитанных субсидий по социальным нормам… Это устранит все возможные злоупотребления при расчете по субсидиям», — заявил Данилюк.



По его словам, Кабмин утвердил введение с 1 января 2018 года.



Согласно пояснительной записке, постановлением предлагается новый механизм выделения средств субвенции из государственного бюджета городским бюджетам на предоставление льгот и жилищных субсидий населению для оплаты энергоносителей и жилищно-коммунальных услуг и отмену механизма клиринговых расчетов.



Постановление было принято после его доработки Министерством социальной политики и Государственной регуляторной службой.



Как сообщали ранее «ФАКТЫ», выплаты семьям, которые имели экономию субсидий за отопительный сезон 2016−2017 годов, начнутся со 2 ноября.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка