Авторизация

Помощник госсекретаря США в Киеве подтвердит обязательства Вашингтона в взаимоотношении суверенитета и территориальной целостности Украины - Госдеп


Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл с 6 по 16 ноября посетит ряд европейских государств, включая Украину, сообщил американский Госдепартамент.



В Киеве, где он планирует быть 14-16 ноября, чиновник "встретится с высокопоставленными правительственными официальными лицами, (...) чтобы подтвердить обязательства США в отношении суверенитета и территориальной целостности Украины и призвать их к продолжению проведения ключевых реформ", говорится в сообщении Госдепа.



В нем отмечается, что помощник госсекретаря также намерен встретиться с представителями деловых кругов и гражданского общества Украины, чтобы "обсудить с ними вопросы, касающиеся превращения страны в процветающее, безопасное и демократическое европейское государство".



В графике поездки У.Митчелла также значатся Брюссель, Париж, Лондон, Берлин и Варшава. Он стал в Госдепартаменте преемником Виктории Нуланд, которая отвечала за отношения США с Европой и НАТО.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?