Авторизация

За поддержку США военные объекты Японии разнесем в клочки - КНДР

Северокорейский рупор пропаганды уведомил Токио, что сотрудничеством с военными США "японские реакционисты прошли точку невозврата и границу терпения"
За поддержку США военные объекты Японии разнесем в клочки - КНДР

Фото: ЕРА

В Пхеньяне встревожились развертыванием Японии на Хоккайдо и Окинаве американского противоракетного комплекса Пэтриот в усовершенствованной версии PAC-3 и пригрозили Токио новыми бедами. Об этом речь идет в сообщении пропагандистского ресурса КНДР Центральное телеграфное агентство Кореи.


Также КНДР осудила участие японского военного корабля Sazanami в совместных учениях с американским атомным авианосцем USS Ronald Reagan.


В заявлении ЦТАК говорится, что "японские реакционисты прошли точку невозврата и границу терпения, использовав для этого как оправдание некую "угрозу" от КНДР".


"Если Япония примет участие в американском военном шантаже, она станет ничем иным, как мишенью для могучего удара революционных вооруженных сил КНДР. Если на Корейском полуострове вспыхнет война, Япония не будет в безопасности", - пригрозили в Пхеньяне.


Северокорейское правительство посредством СМИ также добавило, что "всё, что в Японии мобилизовано для войны, будет разнесено в клочья, не говоря уже о базах агрессии США".


"Японские власти серьезно предупреждены: если он безрассудно поддержат США, то могут навлечь на японский архипелаг бесповоротные несчастья", - подытожили на ЦТАК.


Читайте также: КНДР: Япония больше не нужна, утопим ее в пучине ядерным ударом


Место развертывания ЗРК Пэтриот:


За поддержку США военные объекты Японии разнесем в клочки - КНДР


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка