Авторизация

В Киеве подростки отравились акционным майонезом, какой дарма раздавали у метро

В Киеве подростки отравились акционным майонезом, какой дарма раздавали у метро

В Киеве в инфекционное отделение одной из больниц поступили семь подростков с предварительным диагнозом кишечная инфекция. Как сообщили журналистам «Фразы» в пресс-службе столичной полиции, продукт, из-за которого ребята оказались на больничных койках, раздавали бесплатно возле станции метро «Шулявская».

Как отметили в ведомстве, в четверг, 5 октября, около 12:00 правоохранителям поступила информация о том, что возле станции метро «Шулявская» неизвестные раздают бесплатный майонез, который вызывает сомнение.

«На месте происшествия 21-летний киевлянин рассказал, что примерно с 9:00 неизвестный проводил промо-акцию и бесплатно раздавал флаеры и пачки майонеза со вкусом сыра. Также мужчина предоставил правоохранителям одну пачку из-под майонеза и несколько флаеров, которые приобщены к собранным материалам. После 13:30 медицинские работники сообщили полиции, что в инфекционное отделение больницы поступили семь детей с предварительным диагнозом — кишечная инфекция», — говорится в сообщении.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство.

По словам врачей, во время обследования несовершеннолетних пациентов установлен диагноз: пищевая токсикоинфекция. К приезду правоохранителей в больницу двое детей покинули медицинское учреждение, а пятеро — 16-летние ученики киевского колледжа — рассказали полицейским, что около 9.00, когда они направлялись в учебное заведение, возле станции метро «Шулявская» проходила промо-акция и они получили пачки майонеза.

После потребления бесплатной продукции дети почувствовали ухудшение самочувствия. В настоящее время их состояние удовлетворительное, стационарное лечение никто из детей не проходит. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего и лица, проводившие промо-акцию. Кроме того, следователи назначают экспертизы по содержанию розданного майонеза.

Ранее «Фраза» сообщала, что 9 августа 2017 года на одной из баз в Коблево (Николаевская область) с признаками пищевого отравления госпитализированы восемнадцать детей из Киева.

10 августа в Центральную райбольницу Очакова в Николаевской области были доставлены шестеро детей с признаками пищевой токсикоинфекции.

18 августа на базе отдыха «Романтик», которая находится в Скадовске Херсонской области, была зафиксирована массовая вспышка отравления среди детей.

6 сентября в Ровенской области отравились 16 школьников, 14 из них были госпитализированы.

В середине сентября в Голосеевском районе Киева в гимназии № 59 массово отравились дети. Причиной могло стать употребление еды в школьной столовой.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?