Авторизация

В херсонской многоэтажке оборвался лифт с детьми

В херсонской многоэтажке оборвался лифт с детьми

В Херсоне на улице Лавренева оборвался лифт с детьми. Как выяснили журналисты «Фразы», по предварительной информации, лифт оборвался на уровне 5-го этажа и, пролетев несколько пролетов, остановился на уровне 2-го этажа.

Информацию об обрыве лифта подтвердили в пресс-службе полиции города, сообщает «ТСН.ua».

«21 сентября 2017 в 20:49 на ул. Лавренева 22 в подъезде № 2 с 5-го этажа упал лифт, в котором находились дети», — отметили в ведомстве.

Как выяснили правоохранители, детям, которые оказались в падающем лифте 12 и 15 лет. Потерпевшие телесных повреждений не получили, была вызвана скорая помощь, проведен осмотр, но от госпитализации они отказались.

В свою очередь экс-начальник управления коммунального хозяйства городского департамента ЖКХ Алексей Рыбаков пояснил, что сработала система безопасности, лифт сел на клинья.

«Это подтверждает исправную работу систем безопасности и работу лифта. Пассажиры не пострадали, в остальном разберутся эксперты соответствующих служб», — заверил он.

В настоящее время открыто уголовное производство, инцидент квалифицировали как служебную халатность. Санкция статьи предусматривает штраф от 250 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или до 2 лет исправительных работ, или до 3 лет ограничения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Ранее «Фраза» сообщала, что 20 января 2017 года в Киеве в одной из многоэтажек на уровне 6-го этажа оборвался лифт. В кабине находились женщина и трехлетний ребенок.

Согласно официальной информации на начало 2017 года в Киеве функционировали около 10 тысяч лифтов, срок эксплуатации которых уже истек.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?