Авторизация

Порошенко призвал Конгресс США предоставить Украине оборонительное вооружение

Порошенко призвал Конгресс США предоставить Украине оборонительное вооружение


Президент Украины Петр Порошенко призвал американских конгрессменов рассмотреть возможность увеличения ассигнований на программы помощи в вопросах безопасности Украинскому государству, включая предоставление вооружений оборонного характера.



Об этом он заявил на встрече с делегацией Конгресса США, передает пресс-служба главы государства.



Как отметили в ведомстве, президент провел встречу с делегацией Конгресса США во главе с Председателем Подкомитета по вопросам внешнеполитической деятельности, иностранных операций и связанных программ Комитета по вопросам ассигнований Палаты представителей Конгресса Гарольдом Роджерсом.



«Петр Порошенко… призвал рассмотреть возможность увеличения ассигнований на программы помощи в вопросах безопасности Украинскому государству, включая предоставление вооружений оборонного характера, а также лечение и реабилитацию украинских военнослужащих», — говорится в сообщении.



Президент Украины также выразил надежду на поддержку конгрессменами усилий Украины, направленных на официальное признание США Голодомора 1932−1933 годов геноцидом украинского народа.



В свою очередь, члены Конгресса заверили, что будут продолжать политически и финансово поддерживать Украину в ее борьбе за восстановление суверенитета и территориальной целостности, а также реформаторские усилия украинской власти.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка