Авторизация

Украина кухарит конференцию местностей "нормандского формата" - Климкин

Украина намерена организовать конференцию стран-членов "нормандского формата" по урегулированию ситуации на Донбассе, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, находящийся в Италии с двухдневным рабочим визитом.


"Украина намерена организовать конференцию стран-членов "нормандского формата" по урегулированию ситуации на Донбассе", – говорится в сообщении на сайте Радио Свобода во вторник вечером со ссылкой на заявление главы украинского МИДа в Риме.


На пресс-конференции во внешнеполитическом ведомстве Италии, П.Климкин сообщил, что телефонная конференция между главными представителями Украины, России, Германии и Франции должна состояться в ближайшее время, "речь идет о считанных днях".


По словам главы внешнеполитического ведомства Украины, на телефонную дискуссию Киев "выносит четкий вопрос: Россия больше не должна иметь возможности нарушать минские соглашения".


"Москва должна прекратить обстрелы, вывести нерегулярные войска, позволить контроль со стороны ОБСЕ на всей территории Донбасса, включая украинско-российскую границу, освободить пленных и способствовать проведению свободных выборов", заявил П.Климкин в Риме.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?