Авторизация

Крымский "суд" растянул срок ареста одному из лидеров Меджлиса

Крымский "суд" растянул срок ареста одному из лидеров Меджлиса


В Крыму т.н. «Верховный суд» принял решение о продлении ареста одному из лидеров Меджлиса крымскотатарского народа Ахтему Чийгозу. Он проведет за решеткой еще три месяца (новый срок ареста истекает 8 октября).



В МИД Украины отреагировали на решение «суда» заявлением. По словам спикера внешнеполитического ведомства Марьяны Бецы, продление ареста одному из лидеров крымскотатарского движения Ахтему Чийгозу до 8 октября является очередным свидетельством бесправия в аннексированном Крыму.



«МИД Украины решительно осуждает решение оккупационных властей Крыма о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей до 8 октября 2017 Ахтему Чийгозу. Мы категорически отвергаем любые обвинения в его адрес», — сказала Беца в комментарии изданию «Крым. Реалии».



По ее словам, МИД Украины продолжает добиваться от РФ освобождения Ахтема Чийгоза и всех других политических заключенных, а также прекращения преследований граждан Украины, которые оказались «под оккупацией кремлевского режима».



Напомним, 20 июня Ахтема Чийгоза, незаконно удерживаемого российскими оккупационными властями, под конвоем привезли в Бахчисарай, чтобы он мог попрощаться с умирающей матерью.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка