Авторизация

При обыске у четы, организовавшей торговлю "солями" сквозь интернет, изъято наркотиков и психотропов на 460 тыс. грн – полиция

Сотрудники Управления противодействия наркопреступности и следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области под процессуальным руководством прокуратуры области задержали двух харьковчан (мужчину и женщину), подозреваемых в организации торговли наркотическими и психотропными веществами через интернет-магазин.


"Они занимались сбытом наркотических средств и психотропных веществ путем "закладок" и при непосредственном контакте с наркопотребителями, получая оплату на платежные карты банковских учреждений", - сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.


В ходе обыска дома одного из задержанных были обнаружены и изъяты самодельный пистолет, медицинские шприцы с остатками опия, 3 полимерных пакета с т.н. солями весом 150 грм, 20 пакетов с веществом синего цвета. Также были обнаружены и изъяты почти 4 тыс. грн, платежные карточки банковских учреждений, электронные весы, полимерные пакеты с фиксаторами и т.д.


"По предварительным данным, стоимость общего количества изъятых из незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ на "черном" рынке составляет около 460 тыс. грн", - говорится в сообщении отдела коммуникаций.


Следственно-оперативные действия были проведены в рамках уголовного производства, открытого по признакам ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины.


Киевский райсуд избрал меру пресечения задержанным в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога 64 тыс. грн. каждому.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?