Авторизация

В Госпогранслужбе помечают случаи сопротивления со сторонки нарушающих закон здешних жителей

В Госпогранслужбе помечают случаи сопротивления со сторонки нарушающих закон здешних жителей

Государственная пограничная служба Украины проводит ряд системных мер, направленных на противодействие организованной преступной деятельности по всему границы.


Как сообщает в субботу Госпогранслужба, на госгранице продолжается совместная пограничная операция «Граница - 2017» в рамках которой украинские пограничники тесно сотрудничают с другими взаимодействующими органами и пограничниками сопредельных стран. Благодаря консолидации усилий уровень противоправной деятельности удается существенно снизить.


Только за последние дни были задержаны крупные партии табачных изделий, которые пытались переправить через границу, группы незаконных мигрантов из Вьетнама, Турции, Бангладеш и других. При этом с начала операции задержаны 55 незаконных мигрантов, 190 нарушителей границы, 280 тыс. пачек сигарет, 45 единиц оружия, более 9 кг наркотических средств и тому подобное.


Такие действия, как отмечают в Госпогранслужбе, вызывают недовольство со стороны местного населения, которое занимается противоправной деятельностью и они пытаются сопротивляться действиям пограничников.


Так, 19 мая на участке отдела «Великий Березный» Чопского отряда была пресечена попытка блокировки совместного пограничного наряда из украинских и словацких охранников границы группой местных жителей на 4 автомобилях иностранного регистрации. Действия нарушителей носили провокационный характер. На организатора этой акции составлен протокол по статье злостное неповиновение и направлено сообщение в правоохранительные органы об обнаружении признаков уголовных преступлений за блокирование транспортных коммуникаций, вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа.


В ночь на субботу на участке отдела «Новогрузьке» Луцкого отряда группа местных жителей, во время употребления спиртных напитков, увидев пограничный наряд потребовала встречи с руководством подразделения и угрожала разрушить инженерные заграждения на границе. По прибытии резервов пограничников и наряда от Национальной полиции ситуацию был локализован.


Госпогранслужба обращается к гражданам с настоятельной просьбой соблюдать требования пограничного законодательства и предупреждает о неотвратимости ответственности за попытки препятствования законным действиям пограничников.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?