Авторизация

Ультраправые молодчики разметали ЛГБТ-акцию в Харькове. Потерпели двое полицейских

Ультраправые молодчики разметали ЛГБТ-акцию в Харькове. Потерпели двое полицейских

В Харькове ультраправые активисты в среду, 17 мая, разогнали ЛГБТ-акцию. Как выяснили журналисты «Фразы», планировалось, что акция пройдет около центрального дворца бракосочетания в форме флешмоба.

Как сообщает 057.ua, пара геев должна была сыграть шуточную свадьбу. Однако участникам акции не удалось даже развернуть атрибутику — собравшиеся молодые люди в спортивной одежде выхватили радужный флаг и сожгли его.

Следует отметить, что количество противников флешмоба значительно превышало число самих участников. Радикалы скандировали гомофобные высказывания, периодически срываясь на тех, кто пришел поддержать ЛГБТ-сообщество.

«Мы против таких акций. Мы хотим показать, что в нашем городе такого не будет. мы не дадим гратожерам навязывать нам свои «ценности», — заявил одни из радикально настроенных активистов.

В свою очередь сторонница ЛГБТ выразила сожаление, что «ребята, с которыми мы на Майдане стояли бок о бок, теперь по другую сторону от нас. «Сегодня бьет геев, завтра евреев, а послезавтра начнут бить украинцев?», — задается вопросом активистка.

Досталось и патрульной полиции, которая должна была охранять флешмоб. В итоге пострадали двое патрульных — у обоих травмы головы. По итогу акции полиции удалось задержать около 10 активистов.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка